Четверг , 25 апреля 2024

5 эффективных напольных тренажеров для ног

Для прокачки мышц ног и похудения прибегайте к помощи самых действенных напольных тренажеров ? за 1 месяц реально добиться заметной трансформации тела.

Нижеперечисленные устройства имеется практически в каждом спортзале. Производители кроме этого производят инвентарь, который возможно приобрести по доступной цене для домашнего применения.

 

Напольные тренажеры для ног и ягодиц

В случае, если силовые занятия не для вас (а они оказывают помощь быстро сформировать прекрасный мышечный корсет), присмотритесь к кардиотренажерам, каковые действенно скульптурируют ноги. Самые популярные устройства:

  • велотренажер;
  • эллипсоидный тренажер;
  • степпер;
  • беговая дорожка;
  • гребной тренажер;
  • тренажер для стоп ? усиливает растяжку, увеличивает подъем стопы.

Велотренажер

На этом спортивном боеприпасе необходимо заниматься 20-40 мин. в сутки.

За 1 час езды на скорости 19-20 км/ч человек весом 65 кг утратит 480 ккал. Чем выше темп, тем больше энергетические затраты. Описание тренажера:

  • Характеристики: устройство имитирует движение на велосипеде. По системе нагружения делятся на механические (самые недорогие), магнитные, электромагнитные (самый надёжный, многофункциональный). По методу посадки бывают вертикальные (классические) и горизонтальные (сиденье находится низко и на большом растоянии от педалей, ноги вытягиваются вперед по горизонтали). При покупке необходимо обращать внимание на большую нагрузку напольного тренажера, регулировку руля и седла, вес маховика, количество встроенных программ.
  • Группы мышц: квадрицепсы, задние мускулы бедра, ягодичные, поясничные, икроножная, камбаловидная, передняя большеберцовая, прямая мышца живота. В случае, если работать с большой нагрузкой, в работу включается мускулатура груди и рук.
  • Плюсы: надёжный ? с него тяжело упасть, при верной технике практически не нагружает колени и лодыжки, горизонтальные велотренажеры не дают отрицательной нагрузки на позвоночник. Повышает выносливость, усиливает сердце, действенно подтягивает все тело, не перекачивает мускулы. Избавляет от целлюлита, дряблости кожи.
  • Минусы: не дает стремительных результатов, при неправильной технике может ухудшиться осанка, появиться перенапряжение организма.
  • Цены: от 2 500 рублей (за мини-велотренажер) до 868 000 р. (за электромагнитный тренажер PRECOR).
Девушка на велотренажере

Эллиптический тренажер

Напольное устройство весьма действенно, потому, что дает телу и кардио, и силовую нагрузку. Орбитрек считается самым надёжным тренажером для ног и подходит для людей с различными болезнями суставов и позвоночника. За полчаса тренировки человек весом 65-70 кг сжигает около 330 ккал. Описание эллипсоида:

  • Характеристики: это тренажер, имитирующий ходьбу на лыжах. Движение происходит по траектории, напоминающей эллипс. Бывают устройства с механическим, магнитным и электромагнитным сопротивлением; с задним, передним и центральным размещением маховика. Серьёзный критерий выбора ? вес махового колеса. Чем он больше, тем лучшая плавность движений спортсмена.
  • Группы мышц: мускулы рук и плечевого пояса, брюшного пресса, спины, корпуса, бедер и ягодиц.
  • Плюсы: отсутствие ударных нагрузок, минимальная травмоопасность, основная нагрузка приходится на мускулы, а не на суставы. Имеется возможность ходить назад, благодаря чему задействуются тяжело прорабатываемые мускулы. Оказывает помощь быстро избавиться от жировой прослойки на ногах. Эллипсоидный тренажер работает практически тихо.
  • Минусы: может принести вред организму, в случае, если заниматься при наличии противопоказаний (больным с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, астмой, тромбофлебитом).
  • Цены: от 8 000 до 1 474 200 р.
Эллиптическая модель

Степпер

Данный действенный тренажер похож на орбитрек, но движение осуществляется строго в вертикальной плоскости. За полчаса занятий человек весом 70 кг сожжет 175 ккал. Техника несложная, но для многих есть неинтересной, исходя из этого устройство проигрывает эллипсоиду, беговой дорожке и велотренажеру. Описание степпера:

  • Характеристики: тренажер имитирует подъем по лестнице. Устройство компактное, исходя из этого замечательно подходит для домашнего применения. Самая несложная модель ? платформа с двумя рычажными педалями. Имеется степперы с дополнительными приспособлениями ? эспандерами, поворотным механизмом. Классический тренажер максимально точно имитирует подъем по ступеням. Балансировочный смещает центр тяжести в различные стороны и развивает координацию. Поворотный заставляет делать повороты корпусом и нагружает спину.
  • Группы мышц: квадрицепсы, громадные ягодичные, двуглавые мускулы бедра, икроножные.
  • Плюсы: придает ногам прекрасную форму, подтягивает ягодицы, избавляет от жира на животе, оказывает помощь исправить осанку, усиливает суставы, сердце, делает организм выносливым. Действенное устройство приносит пользу людям всех возрастов. Степпер малогабаритный, в продаже имеется домашние тренажеры для ног со складной конструкцией по доступной цене.
  • Минусы: занятия быстро надоедают, организм за несколько месяцев привыкает к нагрузке, а у несложных моделей нет возможности ее увеличивать. Напольный тренажер принесет вред, в случае, если заниматься при недолеченных травмах опорно-двигательного аппарата, сахарном диабете, артериальной гипертензии. При неправильной технике по окончании тренировки смогут болеть колени.
  • Цены: от 2 300 до 1 169 563 р.
Степпер

Беговая дорожка

какое количество калорий сжигает данный действенный тренажер? Легкий бег требует 400-500 ккал/час, но число приблизительное, поскольку расход энергии зависит от веса, техники выполнения.

Интервальные тренировки самые действенные для похудения и увеличения выносливости. Беговая дорожка прокачивает не только ноги, но и все тело

Описание напольного тренажера:

  • Характеристики: устройство предназначено для занятий бегом либо ходьбой в помещении, имитирует беговую автостраду. Современные модели развивают скорость до 45 км/ч. Вы имеете возможность регулировать угол наклона дорожки, скорость, тренировать ноги на различных программах (интервальной, произвольной, для сброса веса).
  • Группы мышц: ягодичные, бедренные, голеностопные, сгибатели и разгибатели пальцев ног, подвздошно-поясничные тазовые, пресс, мускулы спины, плеч, межреберные.
  • Плюсы: формирует те же ощущения, что и от бега в естественных условиях, гасит до 40-60% ударной нагрузки, оказывает помощь усовершенствовать технику, снабжает комфортные занятия, снижает риск получения травмы. Современные модели предлагают много программ тренировок.
  • Минусы: тело недополучает нагрузки если сравнивать с бегом в естественных условиях из-за совершенной ровности полотна, тренировка осуществляется лишь по прямой траектории, недорогие модели смогут быть неустойчивыми, иметь мелкое беговое полотно, не хорошо смягчают ударную нагрузку. Люди с громадным весом на дорожке перегружают коленные суставы, позвоночник.
  • Цены: от 6 500 до 1 423 500 р.
Беговая дорожка

Гребной тренажер

Неповторимое напольное устройство тренирует все тело, основная нагрузка приходится на ноги и спину. Инвентарь сочетает в себе силовую и кардионагрузку. За полчаса интенсивных занятий человек весом 70 кг сожжет около 260 ккал. Описание гребного тренажера:

  • Характеристики: устройство имитирует процесс гребли ? спортсмен делает интенсивные гребные движения, каковые осуществляются руками и ногами. На фото и в действительности напольный тренажер выглядит так: на железной раме закреплено передвигающееся вперед-назад сиденье. По бокам находится два рычага либо впереди расположена ручка, которую необходимо тащить на себя. Устройство относится к категории компактных. По типу сопротивления модели бывают воздушными, магнитными, электромагнитными, водными.
  • Группы мышц: мускулатура спины (нагружается в большей степени), плеч, плечевого пояса, грудные мускулы, мускулы ног, кора.
  • Плюсы: при работе с громадным сопротивлением тренажер содействует росту мышечной массы, развивает силу. Интенсивные тренировки повышают выносливость и запускают процесс похудения. Инвентарь надёжный, действенно сжигает жир без вреда для здоровья, превосходно тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Снабжает стабильное движение, имеет безударный темперамент работы ? это снижает риск получения травм.
  • Минусы: большая цена.
  • Цены: от 7 600 до 250 000 р.

Видео

Тренажер «Диск Здоровья» — для похудения живота и талии

Torneo Slide Master — тренажер для ног и ягодиц

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Кроссфит – что это такое, какими преимуществами обладает

Среди громадного многообразия тренировочных комплексов все громадную популярность во всем мире завоевывает программа спортивной подготовки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.