Пятница , 29 марта 2024

Как сделать маникюр в домашних условиях

Красота таится в мелочах, и маникюр – не исключение. Сейчас неухоженные ногти считаются дурным тоном, признаком неряшливости. При этом не важен возраст и статус женщины, будь она студенткой или директором крупного предприятия.
Красота таится в мелочах, и маникюр – не исключение. Сейчас неухоженные ногти считаются дурным тоном, признаком неряшливости. При этом не важен возраст и статус женщины, будь она студенткой или директором крупного предприятия. Но если солидная дама может позволить себе поход в салон к мастеру, то что делать тем, кто не может, или попросту не хочет тратить много денег на уход за руками? Ответ крайне прост: «Маникюр в домашних условиях».

Шаг 1. Придание ногтям нужной длины и формы

Каждый ноготь подрезается маникюрными ножницами до необходимой длины, а затем пилкой придается желаемая форма. Для этого идеально подходят стеклянные или керамические пилки, которые, в отличие от металлических, более щадящие.

Далее ногти обрабатываются полировочным бруском. Это «запечатывает» край ногтя, что предотвратит его расслаивание. После обработки ногтей не забываем о стерилизации инструментов, для этой цели применяют стерилизаторы и дезинфекторы для маникюра. Современные стерилизаторы для маникюра как правило имеют небольшой размер и работают на электроэнергии.

Как сделать маникюр в домашних условиях

Шаг 2. Смягчение кожи рук

Важно как следует распарить руки. Для этого можно сделать ванночку, добавив туда морской соли и пару капель ароматного эфирного масла, либо просто принять душ, во время которого кожа прекрасно распарится без лишних усилий.

Шаг 3. Удаление кутикулы

Кутикула – это маленький валик кожи у основания ногтя. В зависимости от техники ее удаления, маникюр может быть обрезным и не обрезным.

Первый подразумевает удаление размягченного ногтевого валика маникюрными ножницами или кусачками.

При не обрезном (европейском) маникюре кутикула обрабатывается специальными средствами (ремуверами), которые продаются в виде гелей, кремов или жидкостей. Ремувер наносится на ногтевой валик, и, спустя указанное в инструкции время, кутикула отодвигается деревянной апельсиновой палочкой, либо металлическим инструментом в виде лопатки (пушер). В конце процедуры остатки ремувера и отшелушенная им кожа мягко счищаются палочкой. Руки следует тщательно вымыть с мылом и высушить.

Шаг 4. Нанесение базы под лак

Далее ногти покрываются бесцветной основой, защищающей их от желтизны и воздействия лака. Различные базы могут иметь дополнительные функции: отбеливание, укрепление и стимулирование роста ногтя, выравнивание его поверхности, предотвращение расслаивания. Все для своего маникюра Вы найдете на 4nails.

Шаг 5. Нанесение лака

Поверх базы в 2 слоя наносится цветной лак. Каждый слой необходимо тщательно просушить, иначе на поверхности лака образуются пузырьки воздуха.

Придерживаясь этих несложных шагов, можно превратить рутинный уход за ногтями в настоящую SPA-процедуру, результат которой – ухоженные, нежные ручки с великолепным маникюром.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.