Суббота , 20 апреля 2024

Маски и другие процедуры от коричневых пятен на коже

Летом наша кожа может быстро стать сухой и начать шелушиться, что может сыграть в пользу тем, кто имеет жирную кожу, но станет проблемой для тех, у кого кожа нормальная или сухая. Из-за жары на коже могут появиться нежелательные прыщики, пигментные пятна, которые так не хочется видеть, тем более летом. Именно поэтому коже нужна ежедневная бережная забота. Если вы будете должным образом относиться к ней, то и она не будет доставлять лишних проблем.

В жаркий сезон вы можете пользоваться спреями, лосьонами, кремами, косметикой klapp и гелями. Но не забывайте, главное — чтобы средство было предназначено именно для вашего типа кожи! Все же лучше всего этим сезоном использовать собственноручно приготовленные летние маски для лица. Как правило, они изготавливаются из фруктов и овощей, а также ингредиентов, которые есть дома у каждой. Чтобы оставаться ухоженной и красивой, не обязательно тратить море денег на дорогостоящие крема, ведь ничто так хорошо не влияет на кожу, как натуральные фрукты и овощи.

Перед тем, как попробовать любую новую маску, нанесите ее часть на запястье и подождите минут 5-7. Так вы сможете выявить, не будет ли у вас зуда и появятся коричневые пятна на коже после ее применения. Появление пигментных пятен может подпортить настроение любой женщине. Кто обрадуется, когда на шее, лице или зоне декольте появляются хлоазмы — так на медицинском языке называются пигментные пятна. Довольно распространено сейчас мнение, что они могут проявляться только после долгого пребывания на солнце, в результате воздействия его на кожу. Современные медицинские исследования позволили установить и другие причины.

Выглядят они не всегда привлекательно и, конечно же, хочется поскорее от них избавиться. К счастью, в наше время можно и это, главное не опускать руки и не расстраиваться раньше времени. И, как и в ситуации с любой возникшей проблемой, для того, чтобы ее решить, нужно выяснить причины ее появления.

Причины появления пигментных пятен:

• не малую роль играют наследственные факторы;

• также пигментные пятна часто появляются у беременных женщин и сохраняются после родов на несколько месяцев;

• женские болезни и ослабленная иммунная система;

• использование лекарств;

• использование кремов, в состав которых входят непереносимые кожей вещества;

• возрастные изменения в организме;

• постоянные стрессы, неблагоприятная экология;

Очень важно применять все маски задолго до того, как вы планируете появиться на солнце, так как оно может оказать еще более вредное воздействие. Желательно делать маски по вечерам. Также, независимо от того, какого типа у вас кожа (жирная, нормальная, комбинированная или сухая), следует после применения масок воспользоваться фотозащитными кремами. Не забывайте, что все маски обладают отбеливающим свойством.

Маски и другие процедуры от коричневых пятен на коже


Лазерная шлифовка. Перед записью на процедуру обязательно посоветуйтесь со специалистом и почитайте отзывы в интернете, некоторые из них представлены даже с картинками, может быть вам и перехочется делать эту процедуру. Также не стоит забывать и о достаточно высоких ценах на нее.

Фототерапия — современный и эффективный метод устранения дефектов кожи. Отзывы о такой процедуре также можно найти в интернете. А если сравнить стоимость двух последних, то вторая обойдется вам значительно дешевле.

Эти методы позволят избавиться от пятен без их повторного появления. Но следует выполнять некоторые рекомендации врача, например не подвергать кожу попаданиям на нее прямых солнечных лучей и защищать ее солнцезащитными кремами с фильтром не менее 30. Поэтому делать эти салонные процедуры лучше осенью или зимой, когда солнце не так агрессивно действует на кожу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.