Четверг , 25 апреля 2024

Цветы на день рождения: как выбрать лучший букет

Цветы на день рождения

День рождения — любимый праздник для абсолютного большинства людей. Не существует более уместного повода для того, чтобы преподнести букет цветов. Даже малознакомому человеку будет приятно, что вы (или ваши социальные сети) помнят об этой важной для него дате, что уж говорить о близких людях.

Даря цветы на День рождения, вы, как бы, говорите имениннику: “Как здорово, что я знаком с таким прекрасным человеком, пусть у тебя все будет хорошо”.

Конечно, в деле подбора того-самого-букета есть немало тонкостей и нюансов. Однако не беспокойтесь, эта статья должна развеять ваши вопросы. А если они останутся — обращайтесь к нашим флористам. Они помогут вам подобрать букет даже в самых сложных случаях.

Букет для именинника: критерии выбора

Представим, что вы только что зашли на наш сайт, и, конечно же, у вас разбежались глаза. Как много букетов! Что же выбрать?

Дальнейшие действия зависят от того, какой именно критерий для вас определяющий:

  • Если вы точно знаете предпочтения адресата поздравления — то примените сортировку по виду цветов (например, все букеты с альстромериями, все букеты с герберами и так далее);
  • В условиях ограниченного (или наоборот, не ограниченного) бюджета можно воспользоваться сортировкой по цене, либо указать точную сумму, которую вы готовы потратить;
  • Наиболее универсальный способ — применить фильтр “Повод: День рождения”. Сайт предложит вам весь ассортимент поздравительных букетов, каждый из которых создан квалифицированным флористом, а также более точный выбор по адресату — “Маме”, “Любимой”, “Мужчине”;
  • Размер букета — если день рождения празднуется в общественном месте, постарайтесь выбирать такие букеты, которые не причинят неудобства имениннику в транспортировке или в уходе за ним;
  • Форма букета — круглая для женщин, коническая для мужчин, но это, конечно, не аксиома;
  • Возраст адресата и ваши отношения с ним.

Если у вас совсем мало времени на выбор, или вы не нашли того, что искали (например, определенный вид цветов или цвет бутонов) — обратитесь к нашим специалистам через чат на сайте, или закажите обратный звонок. Мы сделаем все в лучшем виде.

Символика цветов в букете на День рождения

  • Если вы хотите, чтобы букет говорил о вашем отношении больше, чем кажется на первый взгляд, то воспользуйтесь древней системой символики цветов. Это хороший способ поздравить человека и завязать дополнительный разговор при вручении подарка.
  • Астры часто дарят дамам, олицетворяющим элегантность и искренние чувства;
  • Розы традиционно означают все оттенки романтических чувств. Чем насыщеннее бутоны, тем сильнее чувства дарящего. Белые розы практически универсальны, и если о говорят о любви, то совершенно невинной. Алый оттенок свидетельствует о бушующих чувствах. Отдельно в этом ряду стоят желтые и бордовые розы, которые имеют возрастной оттенок: первые чаще дарят молодым, а бордовые — частые гости на юбилеях;
  • Лилии — красивые, но несколько возрастные цветы. Часто их предпочитают приобретать к юбилею, однако здесь предварительно стоит уточнить, как именинник относится к сильным запахам и нет ли среди гостей праздника людей с аллергией на пыльцу;
  • Герберы предпочитает молодое поколение, и неспроста, ведь это практически воплощенная искренность в виде цветов, пожелание прекрасного настроения и легкий флирт.
  • Хризантемы — аристократичные цветы. Даря их человеку, вы выражаете бесконечное уважение его интеллектуальным способностям, в первую очередь. Не просто так это один из самых популярных видов цветов для педагогов.
  • Орхидеи чаще всего дарят тогда, когда хотят выразить преклонение перед красотой и совершенством.
  • Ирисы говорят о том, что вы считаете адресата мудрым другом, на которого всегда можно положиться;
  • Ландыши подходят юным мечтательным особам, символизируют молодость и чистоту.

И так далее. Значение почти каждого цветка можно найти в поисковиках.

Конечно, в разных странах цветы и их оттенки могут означать разное. Однако, символика цветов хороша тем, что она совершенно не обязательна, и служит просто приятным дополнением к подарку.

Вне выбора — всегда будут уместны сезонные цветы. Например, пионы, которые большую часть года недоступны, точно будут в центре внимания.

Возраст и пол именинника

Конечно, самый главный закон при выборе букета на День рождения — это желание новорожденного. Однако, если он или она не отличаются какими-то особыми предпочтениями, или вам еще не довелось их узнать, ориентируйтесь на следующее:

  • Розы — белые для людей, не связанных с вами романтическими отношениями; розовые и алые — возлюбленным, бордовые — мужчинам и женщинам старшего возраста. Остальные оттенки вполне универсальны;
  • Женщинам молодого возраста — букеты легких оттенков (белый, розовый, голубой, персиковый). Это могут быть герберы, фрезии, ромашки, тюльпаны или сезонные цветы;
  • Дамам постарше — великолепные хризантемы, георгины, лилии. Цвет должен быть уверенным, насыщенным. Это цветы для состоявшихся в жизни личностей;
  • Мужской колорит во флористике — это темные и часто холодные цвета. Бордо, фиолетовый, лиловый, синий… могут быть в сочетании с белыми и зелеными цветами. Традиционно, мужскими цветами считаются каллы и ирисы, но если подарок преподносится близкому человеку, не стоит себя этим ограничивать. Скромное оформление композиции покажет ваш вкус. Как правило, эти букеты имеют вытянутую форму.

Размер букета

День рождения день рождению рознь — где-то благосклонно отнесутся к единственному цветку розы, а где-то уместны большие охапки цветов.

В первую очередь тут надо подумать об удобстве именинника и окружающих его людей, во вторую — о масштабе события (отмечать 24 года — это не то же самое, что 70 лет).

Доставка большого и тяжелого букета (от 100 цветов), а то и корзины с цветами должна производиться с учетом того, как планируется поступить с ними после праздника. Как правило, охапки цветов либо раздаются гостям (если это банкет и другое подобное событие), либо подарок сразу доставляют к месту жительства новорожденного.

Если именинник или именинница планируют прогулку по городу, поход в кино и прочие места развлечений, то цветы должно быть удобно носить с собой.

Масштаб события влияет на размер букета самым прямым образом. Чем старше именинник (или даже юбиляр) — тем большего размера букет можно подарить. Количество собравшихся и статус мероприятия работают по тому же принципу — камерные посиделки в любимой кафешке требуют более скромного букета, чем чествование юбиляра в снятом банкетном зале.

Детали букета на День рождения

Итак, вы определились с букетом, или, по крайней мере, теперь знаете направление, в котором двигаться.

Однако букет на День рождения — это не только, собственно, цветы. Это еще и оформление и маленькие детали, сопутствующие подарки.

Украсьте ваш букет тематической открыткой, сладостями, игрушками или воздушными шарами, поставьте соответствующий топпер, заверните его в фетр или тематический крафт — и будьте уверены, что ваш букет произведет самое лучшее впечатление на будущего владельца или владелицу этой красоты.

Как оформить заказ на сайте Flor2u?

Вы можете выбрать подходящий букет на сайте Flor2u, либо запросить обратный звонок. Тогда вам перезвонит менеджер и предложит помощь в выборе, конкретно для вашего случая.

После оформления и оплаты заказа вы сможете запросить фото букета перед непосредственной отправкой получателю.

Доставка у нас — в подавляющем большинстве случаев — бесплатная, а наши цветы стоят у клиентов минимум пять дней, не теряя товарного вида.

Ждем вас в числе наших клиентов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как бережно стирать пальто в стиральной машине и сохранить его внешний вид

Стиль, элегантность, утонченность — все это ассоциируется с пальто, которое стало неотъемлемой частью гардероба каждой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.