Суббота , 20 апреля 2024

Белые двери в интерьере

Белые двери в интерьере

Белые двери стали популярным выбором для домашнего интерьера. В этой статье мы рассмотрим, почему люди покупают белые двери, каковы их плюсы и минусы. Также рассмотрены все примеры различных стилей межкомнатных дверей. Вперед!

Содержание статьи:

Белые двери: плюсы

  • Придает воздушность интерьеру;
  • Универсальны и подходят для большинства стилей — различные рисунки, стеклянные вставки и металл подчеркивают интерьер;
  • Смягчает светлые цвета стен;
  • Создает гармонию и контраст с темными и белыми стенами;
  • Идеально подходит для минималистских интерьеров и скандинавского стиля;
  • Входные белые двери хорошо смотрятся в небольших холлах — не крадут пространство, делают помещение более «светлым;
  • Входные белые двери с зеркалами — идеально подходят для очень маленьких прихожих — зеркала расширяют пространство и добавляют света;
  • Найти подходящий вариант несложно — белые двери есть у каждого производителя и в строительном гипермаркете.

Белые двери: минусы

Межкомнатные белые двери не зря пользуются такой популярностью. Вот их основные преимущества:

  • Грязь — пятна лучше смотрятся на белых поверхностях;
  • Из-за популярности оттенка есть риск выбрать дверь «как у всех;
  • Не подходит для бежевых стен — на фоне белой двери бежевый цвет становится «грязным» и теряется.

Белые двери в интерьере

Белые двери не сочетаются с бежевыми стенами

Теперь, когда плюсы и минусы перечислены, перейдем к самому интересному. Давайте рассмотрим, как межкомнатные двери белые патина работают внутри помещений и на входах в различные интерьеры.

Белые входные двери в интерьере

Главный вход — это то, с чего начинается наш дом, и это наше первое впечатление о нем. Это первый визуальный и тактильный контакт. Важно выбрать прихожую, которая сразу же отразит ваши идеи по оформлению интерьера и подчеркнет его стиль.

Для многих актуален вопрос маленьких прихожих — в чат попадают жители хрущевок и современных бюджетных ЖК. Для входной двери можно выиграть пространство и добавить света и воздуха.

Белые двери в интерьере

Двери в скандинавский интерьер

Один из самых популярных стилей за последние несколько лет. Это объясняется легкостью, лаконичностью и доступностью таких интерьеров. Даже профессиональные дизайнеры интерьера не могут создать скандинавский стиль и не требуют больших финансовых вложений.

Белые стены, элементы из дерева, простые формы мебели, цветовые акценты в оттенках синего, желтого и горчичного, интересные декоративные детали (главное — не переборщить) — вуаля! Скандинавия готова.

Белые двери в интерьере

Входная дверь в скандинавский интерьер.

В этом интерьере белая дверь разбавляет интересные оттенки синих стен и не перетягивает все внимание на себя. В то же время необычный и огромный рисунок двери становится элементом декора. Двери сочетаются с цветом мебели в коридоре — шкафами, тумбами, пуфами и рамами зеркал. Это завершает интерьер и объединяет все компоненты в единое целое.

Входная дверь с зеркалом

Излюбленный прием дизайнеров интерьера — расширение небольших пространств с помощью зеркал. В маленьких коридорах каждый сантиметр важен и должен быть использован максимально функционально. Поэтому размещение зеркала в прихожей — это решение, которое экономит пространство и выполняет полезную задачу. Полезно посмотреть на себя перед выходом из дома.

Белые двери в интерьере

Входная дверь с зеркалом.

Внутри это входная дверь белого цвета с нейтральным серым оттенком на стенах и зеркалом. Свет из окон отражается в зеркале, делая интерьер еще более светлым и воздушным. И удивительная деталь — большой белый шкаф, который зонирует пространство и сочетает дверь с цветом.

Белые двери на контрасте

Интересный прием в интерьере — добавление «перчинок» и объемов для контраста. Выберите более темный оттенок для стен и установите белую входную дверь. Интерьер выглядит ярче, индивидуальнее и смелее.

Белые двери в интерьере

Белая дверь с темными стенами

Это изображение демонстрирует необычное и интересное решение. Только та часть стены, где установлена входная дверь, окрашена в черный цвет. В этом случае белая белая входная дверь имеет горизонтальную вставку под дерево. Смелое решение! Огромные кожаные стулья с деревянными ножками одновременно перекликаются с цветом стен и вставки в фойе.

Двери в минималистичном интерьере

Минимализм — это минимум деталей, простота и лаконичность форм. Создать стильный интерьер в стиле «минимализм» сложнее, чем насыщенный декором и деталями. Здесь все должно функционировать четко и понятно. Самый распространенный цвет в минимализме — белый. И, конечно, лучше всего выбрать белую прихожую.

Белые двери в интерьере

Вход в минимализм

Посмотрите, как работают все детали этого интерьера. Стены, потолки, шкафы и гардеробные абсолютно белые. Шкафы идеально сочетаются со стенами. Однако пол покрыт ламинатом под дерево.

Белый главный вход с вертикальными вставками «собирает» вход в коридор в единое целое под дерево. Белый ковер на деревянном полу полностью по цветовой гамме повторяет отделку дверей. Это и есть минимализм — отсутствие излишеств, а также совместная работа всех деталей интерьера. Так создается единое пространство.

Белая дверь и стильная геометрия. Хай-тек

Хай-тек — сложный стиль. При его создании важна функциональность. Хай-тек — это «внутри будущего». Каждый предмет выполняет свою функцию, и все находится на своем месте. Сочетание цветов и фактур бетона, стекла, металла и пластика создает определенную сложность. Необычная изогнутая мебель и нетипичное зонирование — элементы, которые, кажется, уводят нас от повседневной жизни.

Белые двери в интерьере

Парадный вход в стиле хай-тек.

Посмотрите, как избит интерьер на этом снимке. Игра текстур — серые стены, темное благородное дерево на полу и витражи во всю стену. Необычная форма мебели — запоминающийся «замысловатый» белый торшер. Из декора — только небольшая ваза над окном.

Интерьер работает за счет фактуры. Белые входные двери со вставками сочетаются с мебелью от стены до стены и цветом.

Белая дверь в лофт

У этого стиля не так много поклонников. Однако он определенно привлекает своей нестандартностью. Ведь лофт не пытается создать домашний уют в привычном понимании. Здесь нет мягких подушек, уютных штор, мягких пуфиков или цветочных мотивов. Лофт очаровывает своей очевидной простотой и серьезностью. Представьте себе типичную промышленную зону — трубы, кирпичи и металл. А теперь мысленно перенеситесь в свою комнату. Получилось ли это?

Лофты — для любителей открытых пространств, богемного шика и творческой атмосферы, которым не нравятся «роскошные» интерьеры с золотом, рамами и перегруженной мебелью.

А лофт — это царство складных лекций, то есть смесь всего и ничего. Формы, текстуры, дерево, металл, черные лампы-трубы, белые шкафы.

Белые двери в интерьере

Вход в лофт

Смотрите — бетонные стены, металлическая конструкция потолка. Длинные вертикальные радиаторы вместо привычных батарей. Входная белая дверь «под бетон» сливается с пространством.

Белые двери в современном интерьере

У большинства людей нет определенного ярко выраженного стиля в интерьере. Каждый обустраивает свой дом по собственному вкусу. Его обустраивают шпионы на Pinterest, Instagram и любимые блогеры. Поэтому в этом разделе показано, как белая дверь у входа сочетается с различными оттенками стен.

Белые двери в интерьере

Белая входная конечная и темные стены

Здесь мы также видим контрастный прием игры. Входная белая с геометрическими узорами, темно-серые стены и необычные белые лампы.

Белые двери в интерьере

Белая дверь с бетонными стенами с бетоном

А в этом интерьере белой входной двери вставки «бетон внизу» гармонично смотрятся в бетонной стене. Огромный бетонный горшок с цветами делает интересную деталь интерьера — фактура горшка сочетается со стенами и дверью, а живые растения разбавляют строгость интерьера и добавляют ему живости.

Белые двери в интерьере

Белая дверь в светлый интерьер в прихожей.

Спокойный и уравновешенный интерьер. Здесь нет ничего лишнего. В то же время декора достаточно для создания комфорта. Стены светло-серые, деревянные полы и ковры с необычными принтами. Открытая система хранения одежды оставляет больше воздуха. Белый парадный вход гармонично сочетается с обстановкой. Просто и легко.

Белые двери в интерьере — берем?

Белые двери универсальны и вписываются в любой интерьер. Положительные стороны перевешивают незначительные недостатки. Сейчас простор для фантазии и выбора в дизайне интерьера практически безграничен.

Лофт, минимализм, сканде, хай-тек, классика и модерн — белые цвета работают везде. Выберите желаемый рисунок двери, сочетайте его с мебелью, создавайте контрасты или играйте с текстурами.

Выберите свой любимый дверной проем и для своего интерьера. Переходите к составляющим и соберите дверь своей мечты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.