Четверг , 28 марта 2024

Выбираем детские игрушки в зависимости от возраста ребенка

Выбираем детские игрушки

В зависимости от возраста ребенка, проявляется его интерес к той либо иной игрушке. Ведь она должна не только нравится ребенку, но и быть интересной, соответствовать по возрасту. Обычно для конкретной игрушки рекомендуемый возраст ребенка указывается на товаре.

Согласитесь, ведь не всегда то, что становится интересно малышам, сможет заинтересовать ребенка дошкольного возраста. Это позволяет родителям определиться с выбором. Так как малыши норовят засунуть всё в свой рот, не рекомендуется покупать им игрушки очень маленького размера либо с углами которые торчащат. Также не следует покупать изделия слишком большого размера. Сейчас купить детские игрушки в огромнейшем ассортименте товаров можно в интернет-магазине Лоло. Ведь покупка детских игрушек онлайн в этом магазине – это выгодно, удобно для любого покупателя, который желает порадовать ребенка новой и конечно же полезной забавой.

Детские игрушки по возрастам

  • Обычно, дети до 6 месяцев проявляют большую активность, имея, цель потрогать всё на своем пути руками и ногами. Отличным выбором для малышей данного возраста будут игрушки, которые можно подвесить над кроваткой.
  • Малышам от 6 месяцев до года, можно купить мягкие игрушки, мячики, игрушки-пищалки, кубики. Ребенок с удовольствием будет изучать подаренные ему развлечения. Также можно приобрести книжку с яркими картинками, изображениями животных, природы – она будет способствовать развитию визуального восприятия ребенка.
  • Детям от 1 года до 1,5 года подойдут подвижные игрушки, музыкальные или заводные. Такие изделия будут способствовать развитию его слухового восприятия. Если вашему ребенку от 1,5 года до 2, то стоит задуматься о покупке игрушки-сортера, различных складываниях мячиков по цвету или размеру, игрушек на колесиках. Также детишек данного возраста порадует масса, тесто для лепки и пластилин, из которого можно будет лепить различного рода фигурки.
  • Для детей 2-3 лет подойдут куклы, машинки, самолетики и т.д. В этом возрасте ребенок заинтересуется тематическими игровыми наборами: различного рода игровые больнички, посудка, кукольная мебель и т.д. Для развития мышления в таком возрасте также подойдут пазлы, мозаика. Многие детишки в таком возрасте любят рисовать, поэтому позаботьтесь о покупке раскрасок.
  • 4-5 лет – это тот самый детский возраст, когда надо задуматься о развитии творчества и фантазии у ребенка. Как раз для этих целей окажутся фломастеры, карандаши, лепка из пластилина и т.д. Конструктор в таком возрасте является игрушкой чуть ли не первой необходимости.
  • Если ребенку больше пяти лет, самое время всерьёз подумать о покупке развивающих и обучающих игрушек. К таким игрушкам относятся конструкторы, пазлы, мольберты и т.п., настольные динамические игры, разборные, азбука, разные коврики с цифрами или буквами. Такие игрушки не только смогут развлечь вашего ребенка, но и сумеют подготовить его к школе.

Итог

Покупая ребенку игрушку, помните, что она в первую очередь должна радовать вашего малыша и приносить ему удовольствие, поэтому не покупайте устрашающих игрушек. Также будет отлично, если у ребенка будет отведено специальное место для игрушек, для этого можно приобрести красочный ящик для хранения или яркую корзину для игрушек. Так он станет учиться складывать свои вещи по местам. Если какие-то игрушки надоели вашему малышу, не спешите выбрасывать или относить на чердак, просто спрячьте ее на время. А после того, как вернете ее назад малышу, вы увидите что он будет радоваться находке, как новой покупке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Детские соски

Детские соски в Интернет-магазине по выгодной цене

С появлением ребенка в семье, родители начинают беспокоиться о том, чтобы их малыш чувствовал себя …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.