Пятница , 26 апреля 2024

Чем полезны силовые тренировки

Силовые тренировки являются для вашего организма нешуточной страховкой — это только одно упражнение, сподручное обеспечить вас подвижностью до самого достойного возраста.

Поднятие тяжестей — занятие не только лишь для бодибилдеров. Силовые тренировки являются для вашего организма нешуточной страховкой — это только одно упражнение, сподручное обеспечить вас подвижностью до самого достойного возраста.

Вы когда-то задумывались, откуда в немолодом возрасте показывается обвислость кожи? А жировые складки? От случая к случаю полнота и ожирение наступают лишь потому, то что уменьшилась активность процесса обмена веществ. Это происходит поскольку вы утратили мышечную ткань. Приблизительно с 40 лет ежегодно теряется до сто пятьдесят грамм массы мышц, принимающих участие в обмене веществ и день за днем нуждающих больше калорий, нежели жир. Чем больше мускулов вы теряете, тем заметнее снижается ваш обмен веществ и тем великий вес вы накапливаете. В случае когда даже вы не употребите в пищу ни одной излишней калории, вы все точно также располнеете.

Каков же выход? Или остро снизить число потребляемых калорий, или ускорить обмен веществ. Единственный эффективный доказанный способ — нарастить мышечную ткань путем постоянных силовых тренировок. При безостановочных нагрузках у вас появится возможность сжигать свыше 300 калорий в сутки.

Но устранение лишнего веса — не только одна польза силовых тренировок. В следствии эксперимента, который был проведен с сорока представительницами слабого пола, достигшими постклимактерического возраста, всем стало понятно, то что уже после силовых тренировок дважды в сутки по полчаса на протяжении года их тела стали выглядеть моложе на 15-20 лет. Скелет всех без исключения представительниц слабого пола укрепился, а не смягчился, как всегда у представительниц слабого пола в их возрасте, и развились сильные мышцы. Крепкие, поддерживающие мускулы и сильный позвоночник означают больше, чем несложно отличная осанка, — они могут помочь активнее и легче перемещаться.
Предпринимайте упражнения для укрепление пресса, предвкушая, когда закипит вода в чайнике. Встаньте в дверном проеме. Разведите руки, опершись в косяки на высоте чуть ниже уровня плеч. Расставьте ноги и встаньте на цыпочки. Должна образоваться прямая линия от головы до кончиков пальцев ног. Согните руки в локтях, в медленном темпе переводя верхнюю часть туловища в перпендикулярное по взаимоотношение к косяку двери положение, напрягая мускулы живота и держа ноги прямыми. В медленном темпе вернитесь в начальное положение.

Чем полезны силовые тренировки

Только дело в том, то что стоит произнести слова «силовые тренировки», и люди сразу воображают себе гимнастический зал, уставленный различными тренажерами, и пыхтящих от усилий представителей сильного пола. В действительности силовые тренировки — это каждые упражнения, какие вынуждают напрягаться ваши мускулы, чего возможно добиться, используя вес личного личного тела. Не очень нужно заниматься этим в тренажерном зале и приобретать особенный костюм. И пыхтеть и задыхаться тоже не очень нужно!

Если вы приезжаете в гимнастический клуб, попросите инструктора подготовить к вашим услугам персональную силовую программу. Если предпочитаете заниматься дома, вот вам 4-е самых невредных упражнения, укрепляющие главные команды мышц.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ПРОТИВ ПОСТАРЕНИЯ

Старайтесь заниматься этой гимнастикой хотя бы раз еженедельно. Если есть время, то два-три раза еженедельно, но бесспорно с перерывом в один день, для того чтоб дать мышцам отдых. Для разогрева пять минут маршируйте на месте, а после этого в медленном темпе потянитесь всем телом. Любое упражнение делайте в медленном темпе и до того времени, пока не почувствуете, то что больше уже не имеет возможности (это можно назвать словом «усталостью мускулов»). Исходя из вашего физического состояния, проделывайте эти упражнения пять, десять или двадцать раз.

ПРИСЕДАНИЯ С ВЫБРАСЫВАНИЕМ НОГИ В СТОРОНУ

Станьте на пол и расставьте ноги чуть шире плеч. Снизите бедра, словно вы хотите сесть, задержитесь в таком положении на одно дыхание, после этого мимолетно встаньте, выбросив правую ногу в сторону. Вернитесь в начальное положение и повторите упражнение, на сей раз выбросив побочную ногу.

ВЫПАДЫ НОГАМИ

Станьте на пол, ноги на ширине плеч. Правой ногой сделайте огромный шаг назад, оперевшись на пол подушечками пальцев ноги. В медленном темпе снизите колено правой ноги на пол, при всем при этом согнув побочную ногу. Постарайтесь присесть как возможно ниже, уже после чего оттолкнитесь правой ногой и вернитесь в начальное положение. Повторите упражнение, сделав выпад назад побочной ногой.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА

Опуститесь на пол, держа руки прямыми на ширине плеч. Ноги в коленях нельзя сгибать, спина обязана быть буквальной. Отжимайтесь, опираясь на руки, постоянно держа мышцы живота в напряжении.

ПОДНЯТИЕ ТЯЖЕСТЕЙ

Для этого упражнения вам потребуется две гири или бутылки с водой. Встаньте, поставив ноги на ширину плеч. Возьмите гири в опущенные руки, ладонями вниз. В медленном темпе поднимите руки перед собой, не сгибая их, пока они не окажутся на уровне груди. Вернитесь в начальное положение и повторите упражнение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Кроссфит – что это такое, какими преимуществами обладает

Среди громадного многообразия тренировочных комплексов все громадную популярность во всем мире завоевывает программа спортивной подготовки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.