Четверг , 25 апреля 2024

Угри, или акне — симптомы болезни, лечение

Акне, или юношеские угри, вызываются закупоркой и воспалением волосяных фолликулов. Встречается это заболевание сальных желез не только в юношеском, но и зрелом возрасте, и для излечения от заболевания необходимо сочетание комплексного и индивидуального подходов, при этом наиболее эффективно лечение препаратом Акневак https://acnevac.com.ua/blog/ .

Причины возникновения

Причиной возникновения угрей могут явиться инфекции, генетические и эндокринные нарушения, а также нервно-психические и пищеварительные расстройства. Многообразие причин и клинических проявлений заболевания вызывают особое внимание к нему специалистов. У пациентов в возрасте 12-24 года угревая сыпь встречается в 90% случаев. Угревая сыпь проявляется в разных видах.

Закрытые комедоны не воспаляются, представляют собой узелки белого цвета. По мере развития комедонов в порах накапливается секрет сальных желез, клетки пигмента и эпителия, частицы пыли, и закрытые комедоны превращаются в открытые. У открытых комедонов появляется черная выступающая верхушка. Локализуются комедоны в основном на коже лба и подбородка.

В дальнейшем закупоренные волосяные фолликулы могут воспалиться, что приводит к образованию папуло-пустулезных угрей, а в тяжелых случаях – к образованию кистозных полостей, флегмон и некротических элементов.

Папулезные угри, или прыщи, размера до горошины, возвышаются над кожей в виде плотных бугорков, и могут перейти в пустулы. Пустулезные угри – это гнойничковые пузырьки мягкой консистенции. Небольшие пустулы со временем обычно бесследно исчезают, а крупные могут оставлять после себя рубцы.

Препарат ACNEVAC содержит высокоочищенные инактивированные микроорганизмы типичных возбудителей воспалительных заболеваний сальных и потовых кожных желез, активируют иммунный ответ на заболевание, вызываемые штаммами этих микроорганизмов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Один комментарий

  1. У меня была сильная угревая сыпь по всему лицу+прыщи, зрелище не очень приятное, сама лишний раз старалась в зеркало на себя не смотреть, не расстраиваться. Врач мне расписала схему лечения, все четко и понятно. Процедуры проводила профессионально. Конечно, это заняло какое-то время, но я ни о чем не жалею, зато сейчас кожа чистая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.