Четверг , 25 апреля 2024

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Ни один другой предмет женского гардероба не пользуется такой популярностью, как сумочка. Начиная с эпохи Возрождения, этот аксессуар выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию, становясь настоящим украшением наряда прекрасной женщины. Большое разнообразие видов и стилей современных сумок позволяет использовать их не только как функциональные дополнения к образу, но и как яркие акцентные детали, отражающие внутреннее «я» хозяйки. Однако для того, чтобы незаменимый аксессуар гармонично вписался в образ, важно подобрать модель в соответствии с назначением, типом, цветом, формой и размером. Из большого разнообразия пинко сумки официальный сайт может предложить каталог с выбором.

Содержание статьи:

Виды женских сумок

Являясь важным элементом любого образа, сумка всегда должна соответствовать общему стилю и конкретному случаю.

В зависимости от назначения, женские сумки делятся на следующие категории:

  • Повседневная. Основными характеристиками этих моделей являются практичность и удобство. Они могут быть как с мягкой, так и с жесткой рамой, нежных цветов, практически любой формы и интересного дизайна, обеспечивая при этом необходимую вместимость. В зависимости от дизайна, их можно подобрать к любой повседневной одежде.
  • Подсобная сумка. Также полезны в качестве сумок для покупок. Доступны все цвета и разнообразные украшения. Можно носить практически с любой повседневной одеждой.
  • Бизнес. Она отличается функциональностью, плотной тушей и лаконичной строгостью формы и цвета. Как правило, он имеет достаточное количество карманов и отделений для хранения документов и канцелярских принадлежностей в надлежащем порядке.
  • Вечерняя. Всегда маленькие или даже небольшие сумки, предназначенные для особых случаев. . может вместить самые важные женские вещи, такие как косметика, ключи, банковские карты и т.д. Такие модели немыслимы без роскошной и привлекательной одежды. Важно помнить, что для создания четкого стиля оттенки сумки должны повторяться с элементами одежды, обуви, аксессуаров или украшений.
  • Дорожная сумка. Это группа сумок, характеризующихся способностью переносить много всего необходимого в путешествии. Существенными критериями качества являются наличие крепких ручек и удобных плечевых ремней. Имеется выбор материалов, рам и цветов.
  • Спортивная. Просторные и светлые, похожие на уличные модели. Несколько больших карманов на защелках для обуви и аксессуаров и большое отделение для одежды. Удобно носить со всем необходимым во время тренировки. Изготовлены из прочной синтетической ткани или кожи.
  • Пляжная одежда. Великолепный, вместительный и удобный для ношения на плече. Легкий вес и компактная форма в сложенном состоянии также делают его прочным.

Формы сумок могут выглядеть как квадраты, прямоугольники, трапеции, треугольники, цилиндры, круги или полукруги.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

По степени жесткости различают мягкие, жесткие и полужесткие модели.

В зависимости от способа ношения различают следующие типы:

  • Сумки с ремешком на запястье. Эта модель имеет петлю для крепления на запястье.
  • Сумки с ручками. Это аксессуары свободной формы, которые можно носить на руке или локте.
  • Кроссбоди. Диагональная сумка через плечо со специальным ремешком или цепочкой.
  • Поясная сумка. Малогабаритные модели, предназначенные для ношения на поясе.
  • Рюкзак. Это сумки большой вместимости, которые можно носить на спине.

Основные модели женских сумок

Сегодняшний рынок предлагает огромное количество моделей женских сумок, каждая из которых имеет свое название и характеристики.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Toote (сумка-тоут) — это повседневная прямоугольная модель с компактным каркасом, оснащенная двумя небольшими параллельными ручками. Часто комплектуется дополнительным плечевым ремнем для удобства. Обычно застежка не предусмотрена, но в некоторых исключительных случаях предусмотрена застежка.

Шоппер

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Шопперы — это большие, просторные прямоугольные сумки с двумя длинными ручками. Их можно носить на плече, руке или локте. Он изготавливается из различных мягких материалов. Блузка может быть свободной или застегнутой.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Хобо (сумка-хобо) — мягкая, вместительная, полукруглой формы. Она имеет удлиненный рисунок, который сливается с телом. Изготовлены из кожи, замши, искусственной кожи или ткани. Внутри имеется отделение и небольшой подвесной карман. Эта модель подходит для повседневного использования. В зависимости от материала, сумка Hobo гармонично дополняет женственные, романтичные, свободные городские или импульсивные этнические образы. Одна из разновидностей — сумка в стиле хиппи, украшенная кисточками, бусинами и бахромой.

Мессенджер

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки-мессенджеры — прямоугольные, квадратные или слегка закругленные модели с длинными плечевыми ремнями, напоминающие сумки-мессенджеры. Он имеет откидную крышку и несколько внутренних отделений и карманов. Цвета, размеры и материалы полностью зависят от личного вкуса и фантазии дизайнера. Мессенджер можно назвать универсальным аксессуаром, так как эта модель подходит как для делового, так и для повседневного гардероба.

Планшет

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Планшет представляет собой плоскую квадратную или прямоугольную модель с регулируемыми плечевыми ремнями и застежкой-молнией. Сумки могут быть яркими или нейтральными, с рисунком или однотонными. Имеются рельефные украшения, стразы, заклепки и подвески. Материалы: кожа, ткани, тонкие альтернативы, нейлон. Сумки Slub подходят практически к любому стилю одежды, но чаще всего их выбирают поклонники тренда casual.

Дипломат

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Diplomat — это формальная модель с прочным каркасом из толстого материала для переноски документов. Он имеет короткую ручку и надежный замок. Стильный, с правильной деловой координацией.

Сумка-купол

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Большая сумка с округлым куполообразным верхом. Он имеет объемные стенки, плоское дно и две ручки среднего размера, за которые его можно подвесить за руку или локоть. Он открывается и закрывается на молнию с обеих сторон.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Седельная сумка — это небольшая полукруглая сумка с клапаном и длинным ремешком. Изначально этот аксессуар был привилегией ковбоев, позже его оценили хиппи, а сегодня каждая современная женщина имеет в своем арсенале седельную сумку. Широкий ассортимент моделей из различных материалов, дополненный неограниченной палитрой и красивыми украшениями, дает вам возможность выбрать аксессуары как для повседневного использования, так и для ночного выхода в свет. Выполненные в сдержанных тонах, эти сумки подходят даже к самым строгим деловым костюмам.

Сумка-мешок

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Мешок — это цилиндрический или прямоугольный кусок мягкого материала, завязанный сверху бечевкой для образования складок. Обязательно наличие плечевого ремня, но можно добавить небольшую ручку для ношения на руке или локте. Такие аксессуары подходят для многих стилей, но решительно несовместимы с классической одеждой. Существует несколько разновидностей сумок, каждая из которых имеет свои уникальные особенности.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Подсумки — это уменьшенные версии мягких подсумков на шнурке. Они имеют ручки или ремешки для переноски за руку, плечо или запястье. Традиционными материалами являются ткань, кожа и замша. Для украшения используются вышивка, стразы, бисер и кисточки. Их используют в качестве дополнения к вечерним платьям.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Ведерные мешки представляют собой цилиндрические детали с надутым верхом и жестким дном. Эта модель сохраняет свою форму даже при неполном заполнении. Может иметь открытый верх, внутреннюю крышку или декоративную застежку. Обычно поставляется с небольшой ручкой и дополнительными ремнями.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Мешок Толва — в форме обычного цилиндра, отличается от более ранних моделей. Дно круглое. Поставляется с короткой ручкой и длинным плечевым ремнем. Исходными материалами являются мягкая, гладкая или фактурная кожа, ткань, замша и даже прозрачный пластик. Варианты внешнего оформления варьируются от сдержанных и лаконичных до громких и вычурных.

Клатч

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Клатчи — это небольшие женские сумки, предназначенные для ношения в руке и выглядящие как кошелек. Можно добавить петли для запястья, цепочки или ремешки. Также доступен в нескольких версиях.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Конверт представляет собой модель небольшого размера с треугольным клапаном. В закрытом состоянии он выглядит как запечатанный конверт. Он подходит для повседневного и делового использования.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Minudier — это миниатюрная модель с жестким каркасом, необычным и ярким дизайном и богатой отделкой. Он может имитировать небольшие коробки, шары, цилиндры или причудливые формы. Закрывается сверху. Без ручки или ремешка.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Fold-over (муфта-трансформер) — это мягкая модель, предназначенная для использования в двух вариантах. В сложенном виде он напоминает небольшой конверт. В развернутом виде он имеет застежку-молнию и значительную вместимость. Сложенная сторона обычно снабжена плечевым ремнем или креплением для цепочки.

Ридикюль

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Ridicule — мягкая модель с жестким каркасом, напоминающим старинную сумочку. Придавая вечернему наряду нотку гламура, эта сумка не знает границ в плане материалов и декора.

Таблетка

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумка Tabby — это маленькая круглая сумка с длинным ремешком и застежкой-молнией. В зависимости от материала она подходит для вечерних образов, романтических или повседневных ансамблей.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Box bag — аксессуар в форме коробки с верхней застежкой и маленькой ручкой. В зависимости от дизайна, его можно использовать для повседневных, романтических или вечерних образов. Доступны различные материалы и цвета.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Китайская коробка представляет собой компактную модель в форме куба. Поставляется с короткой ручкой или длинным ремешком. От сумки-шкатулки она отличается специальной крышкой, которая сделана на основе бумаги оригами. Эта легко узнаваемая модель гармонично дополняет азиатские мотивы.

Сумка-корзинка

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки-корзины — это плетеные аксессуары любой формы и размера, изготовленные из пластика, лозы, соломы, джута или бумаги. Они идеально подходят для повседневного использования или для нарядов в стиле кантри. Выпускаются также просторные модели с крышками для пикника, которые широко используются по назначению.

Сэтчел

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки Satchel — это сумки для книг в классическом понимании. Напоминающие традиционные школьные сумки, ранцы имеют прямоугольную форму, прочный каркас, плоское дно, небольшие ручки, съемный плечевой ремень и, в некоторых случаях, ремень для ношения на спине. Изготовленный из толстой или искусственной кожи, этот аксессуар обычно закрывается клапаном. Украшением служат привлекательные ремешки и пряжки. С помощью таких сумок можно создать элегантный, профессиональный, практичный, повседневный и даже романтический образ.

Рюкзак

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Рюкзаки — это мягкие модели с небольшой ручкой и одной или двумя лямками, которые можно носить за спиной. Современные рюкзаки можно разделить на три группы Предназначен для спорта и туризма. Легкий, прочный и просторный. Школьная сумка. Яркие цвета, уникальный дизайн и специальная конструкция рюкзака отвечают потребностям студентов. Городская сумка. Предназначен для повседневного использования в мегаполисах. Они напоминают традиционные туристические модели, имеют более мягкий внешний вид и разнообразные цвета. Дизайн и размеры могут быть выполнены по индивидуальному заказу в соответствии с вашими потребностями. Они гармонично сочетаются с одеждой в городском, спортивном и уличном стиле.

Сумка-слинг

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Слинг-сумки — визуально похожи на рюкзаки с плечевыми ремнями. Эти модели можно носить на груди или спине, а также перекидывать через плечо.

Уикендер

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки Weekender — для поездок и коротких однодневных путешествий. Разнообразные дорожные аксессуары в стиле casual. Изготовлены из кожи или плотных тканей. Оснащен двумя небольшими мягкими ручками и удобным плечевым ремнем. Эта сумка имеет большую вместимость, чем обычный чемодан, но при этом меньше и легче чемодана.

Чемодан

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Чемодан представляет собой прямоугольную дорожную сумку большой вместимости с толстыми стенками и прочным каркасом для сохранности содержимого. Они часто используются для перевозки специализированного оборудования и аксессуаров. Выпускается в мобильной и колесной версиях.

Саквояж

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Carrycots (дорожные сумки) — большие или среднего размера дорожные сумки с прочным каркасом, небольшими ручками и надежными застежками. Имеется множество внутренних отделений и карманов. Однако можно приобрести и более мелкие, более повседневные аксессуары аналогичной формы.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки имеют цилиндрическую форму, изготовлены из мягкого материала и оснащены двумя удобными ручками достаточной длины, чтобы повесить их через плечо. Они изготовлены из высококачественного холста или синтетического материала, что делает сумки легкими.

Бельтбэг

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумки на талии — это небольшие аксессуары, которые носят на талии, сделанные из кожи, замши или ткани. Он может иметь одно или несколько отделений с карманами. Они хорошо сочетаются с уличным стилем и спортивной одеждой.

Сумка-муфта

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Сумка-муфта — модель 2-в-1 с маленькой сумкой для мелких предметов и теплой манжетой для согревания рук в плохую погоду. Она изготавливается из трикотажа, шерсти или меха. Последние требуют стильного верха в виде пальто, шубы или мехового жилета. Модели из синтетических тканей подходят для спортивной одежды, а вязаные манжеты — для дополнения повседневных платьев, джемперов и джемперов с джинсами.

Сумка-багет

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Багет удлиненный, но компактный по ширине и высоте, с фиксированной магнитной застежкой или молнией. Сумка предназначена для ношения с длинным тонким ремешком, короткой цепочкой или просто в руке.

Как выбрать сумочку

Современный рынок предлагает широкий выбор различных видов женских сумок, которые универсальны и подходят для определенных случаев. Учитывая особенности каждой модели и соблюдая правила сочетания ее с одеждой и другими аксессуарами, можно легко создать гармоничный и привлекательный образ для любого случая. Стилист дает следующие рекомендации

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как бережно стирать пальто в стиральной машине и сохранить его внешний вид

Стиль, элегантность, утонченность — все это ассоциируется с пальто, которое стало неотъемлемой частью гардероба каждой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.