Четверг , 25 апреля 2024

Как появились конфеты в коробках

Как появились конфеты в коробках

Шоколадные коробки конфет не устаревают, не выходят из моды, не надоедают. Шоколадные конфеты ранее считались лакомством обеспеченных людей – они стоили дорого и позволить их себе мог не каждый. Они упаковывались не только в красивую обертку, но и в различные коробки с узорами и надписями. Конфеты дарят детям и учителям, медперсоналу и секретаршам, тёщам и начальницам. Маленькие соблазнительные источники эндорфинов, которыми можно порадовать и задобрить, отблагодарить и утешить. Коробка конфет – возможность выразить чувства, благодарность, собрать за одним столом близких и друзей, отметить важное событие.

Немного истории

Что касается самих упаковок, форму и дизайн на протяжении всей истории, разрабатывало множество мастеров и художников. Ведь внешний вид крайне важен для покупателя.

Так, например, использовали бонбоньерки, сундуки, жестяные и картонные коробки, иногда конфеты заворачивали в обычную бумагу, прятали в ящички и шкатулки. Бонбоньерки вначале использовалась просто для упаковки обычных россыпных конфет, в целях сохранения целостности. А с течением времени в такие коробочки стали помещать не только конфеты, но и мармелад, пастилу, вафли, печенье, обратив бонбоньерку в превосходный подарок.

В начале прошлого века активно стала использоваться кондитерскими фабриками жестяная упаковка. Огромное разнообразие размеров, форм и расцветок заставляло людей коллекционировать такие «жестянки» и энергично скупать, применяя для хранения мелочей или порой в качестве элементов интерьера.

Чтобы удивить конкурентов и выделиться на фоне всего многообразия, некоторые из кондитерских фабрик изготавливали упаковку самостоятельно, приглашая именитых живописцев для создания непревзойденной росписи.

Кроме того выпускались партии упаковок, которые приурочены к юбилейным датам, либо какой-либо тематической группы (хозяйственной, литературной, исторической).

Сегодня выбор подарочных наборов действительно огромен, можно покупать шоколадные конфеты в коробках оптом на фабрике Millennium. Нет такого человека, который не смог бы найти что-то, не подходящее ему в качестве подарка из предлагаемого ассортимента фабрики. Конфеты в наборах обладают утонченным вкусом, который несомненно будет дарить невероятное удовольствие поклонникам этого любимого множеством людей лакомства.

«Millennium» предлагает своим клиентам всевозможные варианты для подарка, отнюдь не ограничиваясь стандартными решениями и типичными упаковками!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.