Четверг , 25 апреля 2024

Кому подойдет букет из цветов нарциссов

букет из цветов нарциссов

Современное флористическое искусство просто поражает своим разнообразием. В букетах можно найти самые распространенные цветы, которые присущи нашему региону. Или обнаружить совершенно необычные, редкие растения, которые встречаются крайне редко или вовсе завезены из-за рубежа.

Такой привычный, но далеко не часто используемый цветок нарцисс незаслуженно забыт. Его часто можно увидеть в городских парках или бабушкиных цветниках. Даже в частном секторе любят высаживать растения для украшения клумб или придомового участка. А вот в цветочных композициях он применяется не так часто. И зря.

Хотя это сезонное растения. Нарциссы начинают цвести в конце весны и очарованием бутонов можно наслаждаться и в июне. В этом период они достаточно распространены. А учитывая неприхотливость выращивания пользуются большой популярностью у садоводов. В другое время найти цветы не так просто. Приходится искать в парниках, где растения выращивают круглый год или заказывать с доставкой из других государств.

Получателем такого букета могут быть разные люди. В период цветения проходит День Победы. Поэтому именно 9 мая можно вручить красивые цветы ветерану или возложить к памятнику Неизвестному солдату.

Так же растения прекрасно подходят для презента хозяину дома или в качестве первого букета на свидание. Впрочем, особой символике цветы не несут. Поэтому хорошо подойдут подруге, коллеге. Яркий букет из нарциссов можно интересно обыграть различными декоративными элементами. Бумага или коробки только подчеркнуть важность презента.

В современных композициях цветы можно часто встретить вместе с тюльпанами. Во-первых, они цвету в один и тот же период. Во-вторых, имеют яркие цвета и прекрасно подчеркивают очарование друг друга. В-третьих, уживаются в совместной вазе, поэтому способны долгий срок сохранять свежесть и привлекательность внешнего вида.

В уходе эти красавицы довольно неприхотливы. Но придется ежедневно менять воду на свежую и подрезать кончики стеблей. Причем делать это необходимо не ножницами, а ножом. Поскольку последний не передавливает водные каналы и влага попадает до лепестков. Лучше держать вазу при комнатной температуре, избегая сквозняков.

Интересно обыгранные букеты прекрасно смотрятся и достойны для вручения близкому человеку. Главное, сопроводить подарок искренними пожеланиями. И тогда яркий момент запомнится надолго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.