Среда , 24 апреля 2024

Особенности бумажных пакетов с логотипом

Особенности бумажных пакетов с логотипом

Для рекламы своего бизнеса многие компании заказывают изготовление пакетов с нанесенными на поверхность рекламными изображениями. Бумажные пакеты с логотипами пользуются особым спросом, и их цена зависит от нескольких факторов. К ним относятся сорт и плотность бумаги, размер упаковки, способ печати, количество используемых цветов, тираж и срочность задания.

Содержание статьи:

Преимущества пакетов из бумаги

Бумажная упаковка вновь набирает популярность, она экологически безопасна и пользуется спросом у людей, заботящихся об окружающей среде. Нанесение рекламных изображений и надписей может повысить узнаваемость бренда и донести его до широкой целевой аудитории.

Основными преимуществами упаковки из крафт-бумаги являются:

  • Естественность;
  • Отличные прочностные характеристики;
  • Дышащие свойства;
  • Надежность;
  • Стильный дизайн;
  • В отличие от полиэтилена, он подлежит вторичной переработке.

Крафт означает "крепкий", и этот показатель зависит от плотности бумаги, которая может быть простой или лакированной. Например, упаковка для пищевых продуктов изготавливается из обычной белой или коричневой бумаги.

Изображения дизайнерской бумаги — это оригинальная упаковка, используемая в бутиках, магазинах одежды и косметики. Рекламные изображения наносятся различными методами элитной печати, такими как УФ-лакирование, тиснение и флексографическая печать.

В дополнение к бумажным пакетам с логотипом в Москве можно заказать и пластиковые пакеты с логотипами, двух видов: футболки и бананы. Первый востребован в магазинах и супермаркетах и используется для упаковки различных групп товаров, в том числе продуктов питания.

Они различаются по вместимости (в зависимости от наличия боковых вставок), надежности, практичности и устойчивости к разрывам и растяжениям. Банановые пакеты часто используются для упаковки подарков и рекламной продукции.

Особенности бумажных пакетов с логотипом

Они часто используются в качестве рекламы компании на выставках и презентациях для формирования положительного мнения о ней у потенциальной целевой аудитории. Флексографическая или шелкотрафаретная печать используется для нанесения рекламных изображений.

Какие способы печати используют для нанесения изображения?

Для переноса рисунка на поверхность бумажного пакета используются различные современные технологии печати. Возможны офсетная печать, шелкография, УФ-лакирование и флексографическая печать.

Офсет — это самая экономичная технология печати, подходящая для печати большого количества пакетов. С помощью шелкографии вы получаете как монохромные, так и полноцветные изображения, отличающиеся четкостью, яркостью и стойкостью к истиранию.

УФ-лакирование и флексографическая печать — отличные методы печати. Лакирование производится на отдельных участках, что придает потрясающий блеск и эксклюзивность напечатанному материалу. С помощью тиснения можно создавать рельефные рисунки на бумаге. Возможна как основная, так и дополнительная печать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.