Пятница , 19 апреля 2024

Медицинское заключение о состоянии здоровья

Медицинское заключение о состоянии здоровья
Медицинское заключение является одной из разновидности медицинской документации, где отображаются факты о состоянии здоровья человека в результате прохождения им надлежащего медицинского обследования. Проанализируем некоторые главные вопросы, которые связаны с этим документом. Форма 001 гсу получить в Москве можно в клинике MedProfi24 и выдается она для определения профпригодности претендента на госслужбу.

Кто имеет возможность получать медзаключение

Получить медицинское заключение можно лично в месте прохождения обследования при предъявлении паспорта, а также медицинского полюса, в случае, если обследование исполнялась при рамках кампании ОМС.

Заключение забрать можно и другому лицу, только для этой цели надо показать документ, который сможет подтвердить его полномочия на выполнение данного действия, паспорт лица, забирающего, а кроме того паспорт личности, которой причисляется заключение. В частности, заключение могут быть получены организациями и органами, которые обладают законным правом для этого, притом без Вашего согласия.

Как получают медзаключение

Медзаключения о состоянии здоровья выдаются на основе обследования не позднее 3-х дней после выполнения всех медпроцедур. Составляется оно в свободной форме или на специальном бланке при наличии его у организации, предоставляющей медицинские услуги. При отсутствии такого, оформление документа осуществляется на обычном листе А4 и ставится печать медицинской организации.

Кроме того в этом документе обязаны стоять подписи:

  • руководителя медицинских организации;
  • врачей-специалистов;
  • членов комиссии, в том случае, если выносит комиссия.

Положительный момент к этому, абсолютно любой врач-специалист ставит рядом с подписью свою личную печать. В окончании документа общая печать медицинской организации.

Что содержит в себе медзаключение

1. Оценку лечебных и диагностических процедур, а кроме того назначения лекарств;

2. Общую оценку состояния здоровья и описание процедуры обследования человека, порядок лечения, заключительные результаты;

3. Выводы и объяснения:

  • о наличии медицинских показаний или противопоказаний для санаторного лечения, обследования или лечения, осуществления учебы, отдельных видов работы;
  • об отсутствии или присутствии болезни, параметров риска развития заболеваний;
  • о соответствия учащегося факторам к обучению;
  • о соответствии состояния здоровья сотрудника занимаемой должности;
  • о причине кончины и диагнозе.

4. Прочая информация о состоянии здоровья и применения медицинской помощи.

Как получить копию медицинского заключения

Дубликаты могут выдаваться по заявлению с предъявлением паспорта. С участием представителя ему понадобится также паспорт, официальная бумага, которая свидетельствует о способности выполнения им такого действия, и конечно паспорт лица, на которого составляли заключение. Все данные о выдаче заключений и их копий должны фиксироваться в медицинских документах человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.