Пятница , 29 марта 2024

Шоколадная диета

Многие люди считают шоколадную диету для похудения очень соблазнительной, думают о ней, как о замечательном способе сбросить лишние килограммы и, наряду с этим, получить удовольствие, поедая шоколад.

Но организм испытывает сильнейший стресс от такой диеты, смахивающей на обычное голодание.

Ее суть состоит в поедании в течение семи дней лишь шоколада, причем суточная норма потребления этого продукта не должна превышать 80-100 г. Шоколадная диета очень тяжелая, ее результатом может стать депрессивное состояние, нервное перенапряжение и элементарная слабость всего организма.

Шоколадная диета

Тем не менее, существуют люди, предпочитающие именно такую диету, они не боятся идти на риск ради того, чтобы сбросить вес. Придерживаться шоколадной диеты могут лишь решительные, волевые и сильные духом личности.
Примером является известная эстрадная певица Алсу, которая сбросила благодаря такому режиму питания 8 кг.

Шоколадная диета

Специалисты в области диетологии считают такой способ похудения заманчивым лишь внешне. Конечно, эффектом от шоколадной диеты будет потеря веса. С этим никто не спорит. Поэтому только вам решать, какой диеты стоит придерживаться.

Шоколадная диета

В этой статье мы расскажем обо всех положительных и отрицательных сторонах шоколадной диеты, об особенностях рациона и рекомендациях по ее применению.

Шоколадная диета

Что можно есть

Основой диеты, как следует из ее названия, является шоколад. Несмотря на то, что в этом кондитерском изделии содержится большое количество калорий, благодаря ограниченному рациону такая диета относится к низкокалорийным. Ведь 7 дней подряд разрешается есть лишь одну стограммовую шоколадку в сутки и больше ничего.
Дневную порцию необходимо разделить на как можно большее количество равных частей по количеству приёмов пищи. Говоря о напитках, разрешается употребление черного кофе, допускается добавлять в него молоко низкой жирности. Также можно пить черный и зелёный чай, безусловно, нельзя использовать сахар.

Шоколадная диета

Кофе является частью многих диет, ведь он улучшает обменные процессы в организме.

Шоколадная диета

Кофе не стоит чрезмерно употреблять, так как он может вызвать увеличение артериального давления, повысить тонус, и вообще, это один из самых сильных стимуляторов.

Шоколадная диета

Данный режим питания соответствует ритму современной жизни. Первые результаты можно заметить уже через два-три дня. Ниже представлены фото результатов шоколадной диеты…

Шоколадная диета

Шоколадная диета является бессолевой. Поэтому потеря веса осуществляется в основном за счет выведения воды из организма. Из-за этого имеется вероятность быстро вновь вернуться в прежнюю форму.

Шоколадная диета

Наибольшее количество килограммов теряется в самом конце диеты. За этот срок у вас уже возникнет привыкание к новому режиму питания, и вы сможете без проблем одолевать чувство голода. Также к этому времени произойдет уменьшение объема желудка. Таким образом, очень тяжело продержаться первые трое суток, а дальше будет легче.

Шоколадная диета Шоколадная диета
Шоколадная диета Шоколадная диета
Шоколадная диета

Что нельзя есть

Для шоколадной диеты не подходит белый шоколад, так как в нем содержится совсем небольшое количество масла какао. Кроме этого, нельзя использовать шоколад с заменителями сахара.

Шоколадная диета

Такая диета имеет и другое название – кофейно-шоколадная. Ведь шоколад принято запивать кофе.

Шоколадная диета

Запрещается употребление любой другой еды. Рацион не должен содержать соли, сахара, запрещено употребление овощей и фруктов. Нельзя пить газировку и соки. Надо позабыть на это время и об алкогольных напитках.

Шоколадная диета

Примерное меню

Шоколад надо поделить на равные порции по количеству приемов пищи. Это несложно. Вот пример меню для шоколадной диеты:

Шоколадная диета

Завтрак

Горький шоколад — приблизительно 30 г;
Кофе с добавлением обезжиренного молока – 1 чашка.

Шоколадная диета

На обед и ужин – то же самое. В интервалах между приемами пищи следует пить много жидкости. Ведь такая бессолевая диета дает усиленную нагрузку на почки.

Шоколадная диета

За сутки необходимо употребить не меньше, чем 1,5 л воды. Также допускается пить зелёный чай. Начинать употреблять воду надо после того, как пройдут 2 -3 часа после приема пищи.

Шоколадная диета

Выбор шоколада

Самым калорийным считается шоколад молочный. 100 г данного продукта содержит 545 ккал, в то время как количество калорий в чистом виде шоколада 540. Различия почти нет. Добавление орехов, изюма и других добавок увеличивает количество калорий.

Шоколадная диета

Все разновидности шоколада почти не отличаются в вопросе соотношения жиров и углеводов. Результатом диеты может стать их нехватка. Почти каждая диета имеет такой минус.

Шоколадная диета

Соблюсти баланс возможно, применяя грамотно выбранные витамины.

Рекомендации по применению

Употребление шоколада прекрасно стимулирует работу ума. В период сдачи экзаменов и зачетов он значительно увеличивает работоспособность учащихся. Благодаря содержащейся в нем глюкозе он стимулирует мозговую активность.

Шоколадная диета

Кроме этого, шоколад богат эндорфинами, так называемыми гормонами удовольствия, что способствует более лёгкому перенесению диеты. Также употребление шоколада усиливает защитные свойства организма.

Шоколадная диета

Шоколад применяют как противоанемическое средство. Кроме этого, благодаря содержанию антиоксидантов, шоколад полезен для предотвращения раннего старения.

Шоколадная диета

Результат можно увидеть буквально через пару суток. Но помните, что шоколадная диета рассчитана на 7 дней и не желательно сидеть на ней дольше.
Эффект от шоколадной диеты до и после вы можете увидеть на приведенных ниже фото.

Шоколадная диета

Такой вид диеты показан далеко не всем. Ее нельзя применять беременным и кормящим женщинам. Не рекомендуется она больным диабетом, людям с желчекаменной и прочими болезнями печени.

Шоколадная диета

Тем, кто страдает от высокого давления, тоже не желательно использовать шоколадную диету. Также ее нельзя применять людям, у которых шоколад вызывает аллергические реакции.

Шоколадная диета

Правильно выйти из диеты довольно сложно. За время диеты тело привыкает экономить калории, и после ее завершения велика вероятность вновь набрать потерянные килограммы.

Шоколадная диета

Очень важным моментом является сохранение полученных результатов. Вследствие этого нельзя забывать про правильный режим питания, переедаться. Также надо помнить о пользе регулярных физических упражнений.

Шоколадная диета

Если вы считаете, что придерживаться такой диеты целую неделю чрезвычайно сложно, но все же хотите попробовать ее, то допустимо ограничить себя парой разгрузочных дней.

Шоколадная диета

Наиболее щадящую схему диеты предлагают врачи – диетологи Италии. Она состоит из нехитрого легкого рациона, а потребление шоколада происходит в интервалах между приемами пищи.

Шоколадная диета

В состав меню, придуманном итальянским диетологами, входят традиционная паста, салаты из свежих овощей, воздушная кукуруза. Также разрешены к использованию овощи и фрукты. Конечно, такую диету с трудом можно считать шоколадной, так как она предусматривает употребление в сутки только 30 г шоколадного лакомства.

Шоколадная диета

Перед тем, как садиться на диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Помните, что самолечение никогда не приносило хорошего результата.

Шоколадная диета

Фото результатов после шоколадной диеты

Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета

Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета

Шоколадная диета.Проверка

ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА | МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Подсчет калорий

Привычки бывают не только вредные, но и полезные. Одной из таких привычек является подсчет количества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.