Четверг , 25 апреля 2024

Успешная торговля биткоинами на бирже

В 2017 год Bitcoin вырос более, чем в десять раз. Те, кто в то время вложил в биткоин тысячу долларов, получили до пятнадцати тысяч американских долларов. Если вы не страдаете параноей и не планируете крутить миллионами долларов, раздражая тем самым налоговую и банки, с анонимностью лучше не зацикливаться. Везде регистрируйтесь – и на биржа криптовалют, и в платежных сервисах.

Ввод денег

Биткоин – это цифровые деньги, следовательно и покупать монеты нужно будет в интернете за другие цифровые деньги, однако, фиатные – это которые государственные структуры признало законным средством платежа. Такие как европейские евро, американские доллары, украинские гривны, российские рубли.

Имеется очень много способов сделать их пригодными для применения в интернете, ввести их в платежные системы Advanced Cash, Яндекс.Деньги или QIWI. Также пользуются интернет-банкингом. Выбор может зависеть от того, что выгоднее и проще собственно для вас, и где вы намереваетесь покупать Bitcoin.

Bitcoin можно приобрести и за наличные деньги. Для этой цели функционирует особые обменники: вы совершаете транзакцию на сайте, потом идете в офис, передаете купюры, оператор активизирует при вас транзакцию, таким же образом можно безопасно Bitcoin и продать.

Сохранение

Приобретенный биток необходимо где-то хранить. Вариантов существует много – от онлайн-кошельков до кошельков на вашем смартфоне. Самое простое – это веб-кошельки на стабильных и проверенных биржах. Если покупаете Bitcoin на малознакомой бирже, то это небезопасно – биржа может закрыться, ее могут взломать хакеры, либо вас могут заблокировать, если вы не верифицированы. Поэтому при выборе биржи необходима ответственная проверка надежности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Категории водительских прав: виды, расшифровка

В настоящее время в России предлагается несколько категорий и подкатегорий водительских удостоверений. Каковы их функции, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.