Пятница , 29 марта 2024

Гель-лак – плюсы и минусы

Гель-лак – плюсы и минусы

Каждая девушка хочет иметь красивые ухоженные ногти. В последнее время это стало сделать довольно-таки просто: появились гель-лаки, которые обеспечивают долговременное покрытие ногтевой пластины. У данной продукции есть ряд плюсов и минусов, о которых многие мастера по маникюру рассказывают перед выполнением процедуры в первый раз.

Большинство специалистов признают, что гель-лаки PNB – их обожаемые. Работать с ними очень удобно и просто, а клиентки прямо в восторге от удивительной цветовой палитры бренда, приобрести которые можно перейдя по ссылке longnails.com.ua в компании Longnails, которая давно себя зарекомендовала с положительной стороны. Гель-лаки PNB обладают яркостью цвета, потрясающей стойкостью и идеальным глянцевым блеском.

Среди неоспоримых преимуществ гель-лака можно выделить следующие:

  1. Стойкость. Производители гарантируют прочность покрытия на срок примерно 2 недели, хороший мастер же сможет подобрать такие базовые и топовые покрытия, что лак держится до 5 недель.
  2. Сохранение первоначального блеска. Ни один другой вид лаков не может гарантировать такой глубины и насыщенности цвета, как гель-лак.
  3. Он удобен для использования мастерами. Хороший гель-лак не имеет резкого запаха, не содержит опасных для здоровья химических веществ, например, формальдегидов. Также в данной линии косметических средств присутствует очень большое количество оттенков и вариантов для декора ногтя, что дает мастеру простор для творчества.
  4. Крепкое покрытие. У многих девушек тонкие и ломкие ногти, особенно у тех, кто постоянно работает с бумагами. Гель-лак создает что-то вроде панциря для них, помогает защитить от воздействия окружающей среды и отрастить крепкие здоровые ногти.
  5. Лак данного вида высыхает только в специальной лампе за несколько минут, что не дает покрытию смазаться.

Однако у гель-лака, как и у любого косметологического средства, есть свои минусы.

  1. Дорогостоящие материалы. Качественная лампа, базовое и топовое покрытие, праймер могут стоить немалых денег, что необходимо учесть при выборе вида маникюра.
  2. Необходимость специальной лампы. Гель-лак – это полимер, который твердеет только при воздействии на него ультрафиолетовых лучей.
  3. Для снятия необходима специальная аппаратура. Это значит, что данный вид маникюра спиливается, а не растворяется ацетоном, как, например, обычный лак.
  4. Аллергия на компоненты. Гель-лак – это химическое соединение, в котором огромное количество реагентов. На некоторые из них невозможно предугадать реакцию организма.

Таким образом, гель-лак – это современное косметическое средство, которое имеет ряд преимуществ и недостатков. Использовать ли его для маникюра решает только клиент, учитывая особенности своего здоровья.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Коктейльные платья для полных — находка для стильных и модных женщин

В мире моды существует множество различных стилей и трендов, которые позволяют каждой женщине выразить свою …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.