Пятница , 29 марта 2024

Книжная серия — «Доктор Кто» (6 книг)

Книжная серия - «Доктор Кто» (6 книг)

Межавторский цикл книг, написанных по одноименному британскому фантастическому телесериалу об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор Кто.

Книжная серия - «Доктор Кто» (6 книг)

Межавторский цикл книг, написанных по одноименному британскому фантастическому телесериалу об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор Кто. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций, так и для собственного удовольствия.

Содержание:
1. Антология — Доктор Кто. Сказания Трензалора
Как и было предсказано, армии всей Вселенной собрались у Трензалора. Лишь одно стояло между планетой и ее уничтожением – Доктор. Лишь одно стояло между Доктором и новой Великой Войной Времени – его имя. В течение девятисот лет он защищал Трензалор и крошечный городок Рождество от войск, готовых его уничтожить.
Но большая их часть оставалась покрыта тайной и мраком.
До этого момента…
По мотивам культового британского сериала BBC «Доктор Кто».

Содержание:
Джастин Ричардс. Пусть идет снег
Джордж Манн. По яблоку в день…
Пол Финч. Чужаки в Иноземье
Марк Моррис. Сновидения

2. Дэн Абнетт — Безмолвных звезд движение
На планете морфов наступает сезон зимнего пира – но ни у кого нет желания его праздновать. Многие тысячи лет морфы безропотно трудятся для того, чтобы превратить свою планету в подобие Старой Земли. Но с каждым годом это становится сложнее. Безжалостный холод уничтожает все, и, кажется, стуже не будет конца.
Доктор, Эми и Рори прибывают в город морфов не в самый удачный момент. Ведь они не ожидали, что Рождество для них обернется встречей со старым врагом Доктора – беспощадными Ледяными воинами…

3. Майкл Муркок — Приход Террафилов
Миггея — мир на краю реальности. Точка пересечения этой Вселенной и другой. Центр Галактики… который находится в опасности. Время и пространство постепенно разрушаются. Рассыпаются как мозаика.
Именно в этом месте проводится финальный турнир Межгалактического содружества террафилов — поклонников земной культуры и истории. Победитель этого конкурса получает легендарную Серебряную стрелу Артемиды, артефакт величайшей ценности. Именно она способна спасти Вселенную от гибели. Или же разрушить ее.
Доктор и Эми присоединяются к команде террафилов. Они намерены выиграть состязание и заполучить Стрелу, иначе она может оказаться в руках у того, кто готов ради нее на все…

4. Антология — Доктор Кто. 11 историй
Одиннадцать воплощений Доктора объединились под одной обложкой этой уникальной антологии! Книга приурочена к 50-летию самого длинного и популярного научно-фантастического сериала всех времен «Доктор Кто». Лучшие авторы, среди которых Нил Гейман, Йон Колфер, Патрик Несс, Райчел Мид и другие, воссоздали уникальные образы всех одиннадцати Докторов и рассказали о новых увлекательных приключениях в пространстве и времени.

Содержание:
Йон Колфер. Рука помощи
Майкл Скотт. Безымянный Город
Маркус Седжвик. Копье Судьбы
Филип Рив. Корни зла
Патрик Несс. На кончике языка
Райчел Мид. Что-то, взятое взаймы
Мэлори Блэкмен. Эффект ряби
Алекс Скэрроу. Спора
Чарли Хигсон. Зверь Вавилонский
Дерек Ленди. Загадка дома с привидениями
Нил Гейман. Нисколько часов

5. Джордж Манн – Механизмы войны
Великая Война Времени…
Противостояние далеков и Повелителей времени вот уже несколько веков рвет в клочья пространство и время Вселенной, и кажется, этим сражениям не будет конца.
На планете Молдокс, оккупированной колониями далеков, юная Зола беспощадно сражается с врагами практически в одиночку.
Именно на Молдоксе Доктору предстоит разгадать истинный замысел далеков, который изменит все и навсегда…
Первая и на данный момент единственная книга, посвященная Военному Доктору, которого сыграл Джон Херт в юбилейном эпизоде «День Доктора»

6. Майк Такер – Крадущийся ужас
Небольшой город в графстве Уилтшир охвачен неподдельным ужасом – по улицам ходят, ползут и крадутся гигантских размеров насекомые. Жители теряются в догадках о происхождении этих монстров. Деревня в один миг становится оторванной от остального мира территорией. Именно сюда и перемещается ТАРДИС вместе с Доктором и Кларой Освальд. Но Доктора волнуют не жуткие твари. Он понимает: пока он не расшифрует странные символы на древних камнях и не разгадает одну из тайн времени Второй мировой, жители городка остаются в роковой опасности

Информация о книге:
Название: «Доктор Кто» (6 книг)
Автор: Книжная серия
Язык: русский
Издательство: АСТ
Жанр: Фантастика
Год: 2014-2016
Формат: fb2, rtf
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 6 книг
Размер: 17,1 Мб

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Миры Содружества /Вселенная EVE-online/ (406 книг)

В данный сборник вошли книги по мотивам игры \»EVE online\». Наш \»попаданец\» в Галактическом Содружестве. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.