Пятница , 19 апреля 2024

Урология и мочеполовая система

Урологические заболевания отличаются большим разнообразием, провоцируют их разные факторы, даже, например, микрофлора влагалища партнерши. Лечение мочеполовой системы у мужчин производит уролог, и важно к нему обращаться вовремя, потому что часто болезни возникают в комплексе, и развивается целая группа, а хронические расстройства могут даже нанести вред репродуктивной функции, то есть постепенно может развиться стойкое бесплодие (ведь вся система отвечает не только за выделение мочи, но и за выделение семени). В связи с этим иногда может понадобится помощь и андролога. Инфекция мочеполовой системы у мужчин поражает органы вниз или вверх по организму. Все симптомы так или иначе связаны с опорожнением, то есть частые позывы, смена окраски мочи, вкрапления крови в ней. Среди симптомов отмечаются повышенная температура, понижение сексуального влечения, понижение потенции. Мужские болезни мочеполовой системы могут быть вызваны задержкой мочеиспускания (например, у дальнобойщиков, разносчиков), несоблюдением гигиены, злоупотреблением алкоголя и остальными вредными продуктами и привычками. Также влияют образ жизни, наследственность и даже климат.

Лечение и клиническая картина

Лечение предполагает консервативный подход. Для начала необходимо узнать возбудителя и разработка методов борьбы с ним. Даже когда диагнозы у больных совпадают, врач назначает разные препараты, в связи со своими особенностями каждого. Лечение включает в себя препараты антигрибковые, антимикробные иммуностимулирующие и другие. Типичные мужские болезни мочеполовой системы это простатит, уретрит, эпидимит, орхит, баланопостит, колликулит, везикулит. У мужчин подвержены разрушению обычно нижние отделы мочевыводящих путей в связи с длиной канала, по которому проходит моча. Воспаление мочевого пузыря встречается намного реже, чем у женщин. Даже если симптомы отсутствуют, проходить уролога нужно каждые шесть месяцев, потому что иногда мужчина вообще не может отметить какие-либо симптомы. Инфекция мочеполовой системы у мужчин провоцируется грибами, различными вирусами, которые и поражают мочевыводящих пути и половые органы. Помните, что запущенное состояние порой может привести даже к смерти. Лечение мочеполовой системы у мужчин на ранних стадиях проходит относительно легко, не требуя больших финансовых затрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.