Среда , 24 апреля 2024

Маски и другие средства по уходу за проблемной кожей

По уходу за кожей не все средства могут подойти. Больше всего для проблемной кожи подойдут маски из натуральных продуктов. Например, фрукты.

Фрукты очень богаты витаминами и микроэлементами, которые полезны организму. Фрукты употребляются не только в виде еды, но и из них получаются чудесные маски для лица. Маски из фруктов очищают, разглаживают и смягчают кожу. Для масок не обязательно приобретать экзотические фрукты. Более подробно и о многом другом о здоровье кожи женщины можно почерпнуть на сайте mysekret.

Первое место занимает яблоко. Маска из яблок хорошо очищает кожу без нанесения вреда. Яблоко можно использовать в сочетании с другими продуктами. Но если нет такой возможности, то подойдет и само яблоко. Необходимо одно яблоко натереть мелко на терке и нанести на чистое лицо и держать 20 минут. Яблоко обогащает кожу витаминами и увлажняет.

Второе место принадлежит банану. Маска из мякоти банана убирает морщины, увлажняет и дарит гладкость. Кроме того банановая маска убирает жирный блеск, сужает поры и отбеливание кожу.

Третьим фруктовым является киви. В киви присутствуют много витаминов и полезных кислот. Маска из киви очищает кожу и тонизирует ее и лечит воспаления.

Маски из лимона считаются незаменимы средствами по уходу за кожей. Лимонная маска отбеливает, очищает кожу и сужает поры. Сок лимона имеет сильное действие и для того, чтобы получить пользу, а не вред, его разбавляют с другой жидкостью. Лимон хорошо действует на кожу, особенно жирную.

Ананас богат множеством витаминов и особенно полезен в виде масок для жирной кожи. Ананасовая маска ускоряет обмен процесса и расщепляет мертвые клетки на коже. Во многих случаях ананас может вызвать аллергию. И поэтому в маску с ананасом необходимо добавить другие продукты. Например, мед.

Кроме природных ресурсов для жирной кожи можно использовать травы аптечных растений. Травы имеют лечебные свойства, убирает морщины и многое другое. Количество трав для жирной кожи множество. Использование трав зависит от возникшей проблемы на коже. Например:

1. Отвар и сок из алоэ используется против прыщей и по устранению и лечению воспалений на коже.

2. Растение «белокопытник» снижает активность сальных желез.

3. Бессмертник лечит воспаления на жирной коже.

4. Береза используется при общей проблеме и профилактике для жирной кожи.

5. Зверобой снимает различные воспаления и удаляет прыщи и угри.

6. Календула снимает аллергическую реакцию и увлажняет кожу.

7. Крапива — это лучшее средство для жирной кожи.

8. Липа убирает мертвые клетки.

9. Если повысился уровень сальных желез, то в этом случае поможет мята.

10. Для лечения прыщей также можно применить отвар подорожника.

11. Ромашка — это клад с полезными свойствами для кожи. Ромашка лечит воспаления, восстанавливает структуру кожи, замедляет старение и тому подобное.

12. Рябина эффективно очищает черные точки.

13. Череда лечит воспаления и аллергические высыпания.

Хвощ обладает дополнительными свойствами и ухаживает за жирной кожей.

В медицине есть более 2000 трав. Самые нужные были указаны выше.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.