Четверг , 25 апреля 2024

Укрепление ногтей у себя дома – быстро и легко

Считается, что возраст слабого пола возможно просто узнать по ее рукам. Что ж, это в целом реально так, кожа и ногти на руках молодых женщин имеют все шансы выглядеть совершенно не так прекрасно, как личико, потому, что весьма нетрудно запамятовать об их ухаживании.

Неоднократно случается, что во время домашней деятельности ноготки становятся хилыми и вовсе не этакими каким образом хотелось бы их обладательнице. Откорректировать это конечно позволят немного рекомендаций, приведенных дальше.

Таким образом, первое. Ванночки для рук.

Необходимо организовать привычку к вечеру подержать руки минуток на пятнадцать в теплой воде с чайной ложечкой морской соли. Бывает, что морской соли не обнаружилось под рукою. В указанном варианте реально следует использовать поваренную соль с 5 капельками йода. В конце принятия подобных ванночек руки полагается ополоснуть непосредственно под проточной водой и увлажнить кремом. Крем нужно подбирать под параметры собственной кожи, в данном способе никаких противопоказаний.

На втором месте – парафиновая маска для рук.

Для данной маски рекомендуется расплавить на пару кусок парафина. Преждевременно требуется намазать руки жирным кремом, затем окунуть руки в парафин. По завершении выполнения этих функций нужно надеть полиэтиленовые перчатки и укутать руки в махровое полотенце. Как и в предыдущий раз, маску необходимо снять по прошествии 15 мин..

В случае, если прошедшие пункты и потребуют трат какого-либо рабочего времени, то данный – решительно нет. Уберечь ноготки можно, в случае, если пару раз в будние дни втирать в ногти оливковое масло. Нужно обзавестись хлопчатобумажными перчатками ради повышения результата. Желательно делать данную операцию на ночь, наутро масло впитается, и абсолютно не будет доставлять никакого дискомфорта.

Совсем простой и не причиняющий практически никаких хлопот, рецепт сделает ноготки крепкими и сильными. Все что требуется сделать – разделить лимон и на 5 минут положить в мякоть собственные пальцы. После, само собой разумеется, следует сполоснуть руки под проточной водой и потом увлажнить.

Рецепт, который подходит домохозяйкам со своим огородом. Для восстановления ногтей нужно натирать их соком кислых ягод, например таких как клюква, смородина и другие. Само собой разумеется, у любой домохозяйки на кухне имеется желатин. Он отлично управится с поставленной проблемой, если его растворить в нагретой жидкости и держать в такой ванночке руки тридцать минут. Главное, не забыть в завершении, вымыть его хорошо.

Стоит заметить, что с домашними хлопотами безопаснее справляться в перчатках, чтобы защитить руки и ноготки от моющих средств. А так же можно сделать запоминать о правильном питании. Для усовершенствования состояния не только ногтей, но зубов и костей в целом, нужно употреблять пищу, в которой присутствует кальций.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Реабилитация — важный этап восстановления здоровья и качества жизни

Реабилитация — это комплексный процесс, направленный на восстановление и возвращение человека к нормальной жизни после …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.