Четверг , 25 апреля 2024

Советы по выбору варежек и перчаток

Советы по выбору варежек и перчаток

Перчатки – красивый аксессуар, элемент стиля, завершающая деталь модного образа. Они являются украшением, защищают нежную кожу рук от ветра, сырости, мороза. Как выбрать этот элемент гардероба, чтобы он выполнял все свои функции?

Кожа или трикотаж

Кожа – более долговечный материал, который должен прослужить несколько сезонов. Но его нельзя мочить и стирать. А трикотаж хоть и смотрится менее презентабельно, но более практичен. И учтите, что сейчас в тренде городской экостиль. Поэтому модный лук должен состоять из яркого трикотажного комплекта, а не из натуральной кожи.

Обратите внимание на подкладку

Подкладка должна быть из мягкого и приятного на ощупь материала: тонкого кашемира, шерсти, трикотажа. В идеале это должна быть ткань из смеси натуральных и синтетических волокон. Натуральная пряжа пропускает воздух и впитывает влагу, не создает эффекта термоса. А синтетика держит форму, делает ткань эластичной. Обратите внимание на швы – они должны быть аккуратными, не грубыми, хорошо обработанными.

Где купить

Галантерея продается во многих розничных магазинах одежды, на рынках. Выбор большой, но продавцы часто завышают цену, потому что в сезон на такой товар большой спрос. На нем можно хорошо заработать, ведь к каждому сезону большинство людей покупает хотя бы одну-две пары. Если вы хотите сэкономить, то отправляйтесь на шопинг в интернет-магазины. Женские перчатки оптом здесь продают в 2-3 раза дешевле. Чтобы собрать компанию на оптовый заказ, вы можете стать организатором совместной покупки.

Модные тренды

Яркая оригинальность затронула и этот привычный всем аксессуар. В моде, кроме привычной нам классики, такие модели и фасоны:

  • митенки – перчатки без пальцев;
  • трубы – самый простой вариант аксессуара, который действительно имеет форму трубы. Такая модель не имеет прорезей или вывязанных «пальцев»;
  • митенки-трансформеры – к ним пристегивается варежка.

Варежки

Теплые и мягкие трикотажные варежки – отличная альтернатива перчаткам. Они не станут элементом строгого образа, но совершенно необходимы на зимней прогулке. Так как пальцы в них собраны вместе, то греют варежки гораздо лучше. Вы можете играть в снежки, расчищать двор от завалов, кататься на коньках, лыжах или сноуборде – руки всегда будут в тепле.

Не стоит сравнивать варежки с перчатками и пытаться решить, что из них предпочесть. Пусть в вашем гардеробе будет несколько пар разных аксессуаров на все случаи жизни.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как бережно стирать пальто в стиральной машине и сохранить его внешний вид

Стиль, элегантность, утонченность — все это ассоциируется с пальто, которое стало неотъемлемой частью гардероба каждой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.