Четверг , 28 марта 2024

Женские деловые костюмы: виды и модные тенденции

Женские деловые костюмы

В современном обществе, когда крупных компаний становится все больше, дресс-кодом уже никого не удивишь. К счастью, прошли те времена, где дамы должны были носить только платья и юбки, поэтому деловой костюм стал неотъемлемой частью гардероба каждой женщины. Дизайнеры уделяют свое внимание созданию различных деловых костюмов для женщин. Поэтому, чтобы не путаться с фасоном, женские костюмы начали разделять на 3 вида. Женские костюмы можно выбрать и приобрести в интернет-магазине «Мамси», они гарантируют минимальные цены и постоянные скидки.

Английский костюм

О сдержанности англичан ходят легенды, поэтому не стоит удивляться, что манера в поведении отразилась на деловом костюме. Английские костюмы отличаются своей демократичностью и сдержанностью. Однотонный приталенный пиджак или джемпер в комплекте с узкими брюками или юбкой-карандаш – вот он, особый стиль деловых англичанок.

Брючный костюм

Это самый первый классический и оригинальный деловой костюм для женщин. Его особенность – заимствование из мужской моды прямых брюк и бесформенного пиджака. За этот стиль боролась Коко Шанель еще в первой половине 20 века. Но свою популярность брючный женский костюм набрал только в 60-х годах, благодаря Ив Сен Лоран.

Костюм «Шанель»

Коко Шанель ввела моду на женские деловые костюмы, она же их и модернизировала. Костюмы этого вида отличаются круглым воротом у приталенного жакета и юбкой-карандаш. Женственность и элегантность – вот главная изюминка костюма Коко Шанель, который за десятки лет не потерял своей актуальности.

Мода и модные новинки двигают рассудком миллионов женщин при выборе гардероба, и деловые костюмы не стали исключением. В коллекциях модных домов на весну этого года можно заметить большое количество деловых костюмов из ткани букле. Популярностью будут пользоваться мужские костюмы с широкими брюками. Очевидно, что мода 70-х годов вновь возвращается. Поэтому костюмы подобного покроя будут отличным вариантом не только для походов на работу.

Если же уделить внимание верхней части костюма, то модельеры делают свой выбор в пользу классического пиджака с необычной блузкой и жакеты с неправильными застежками и большими пуговицами. Подобные комплекты будут смотреться свежо и интересно, не выходя за грани офисного стиля.

Костюм может быть консервативным и смелым, уникальным и самым обычным. Не надо бояться быть разной, не стоит заковывать себя в классический черный костюм и белую рубашку. Экспериментируйте, освежайте свой образ интересными дополнениями.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Коктейльные платья для полных — находка для стильных и модных женщин

В мире моды существует множество различных стилей и трендов, которые позволяют каждой женщине выразить свою …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.