Вторник , 19 марта 2024

Маникюр дома быстро и качественно

Маникюр дома быстро и качественно

Для того чтобы руки выглядели более красиво и ухоженно, каждую неделю делают маникюр. С этой целью можно обратиться в салон к специалисту или самостоятельно сделать в домашних условиях. Главное, чтобы ногти были близки к идеалу, хотя сейчас добиться такого эффекта не составит труда. Чтобы сделать качественный маникюр, нужен комплект, в который входят такие предметы как: маникюрные ножницы, пилка для ногтей, щипчики для обрезания кожи на ногтях, металлическая лопаточка, средства для ванночки, ватные диски или шарики, жидкость снимающая лак, крем для смягчения рук, лак для ногтей. Все это можно приобрести в интернет-магазине Beauty Bonanza перейдя по ссылке https://beauty-bonanza.com.ua/, магазин торгует только оригинальной продукцией, по низким ценам и огромным выбором.

С чего начать?

Профессионалы ногтевого маникюра с большим стажем работы рекомендуют добросовестно и внимательно отнестись к выбору пилки, некоторые способны нанести вред ногтям, которые в дальнейшем придется лечить. Первостепенно нужно отказаться от использования металлических пилок, потому что ногти получают травму и в дальнейшем начинают слоиться. Именно качество пилки значительно влияет на здоровье ногтей, желательно выбирать качественную продукцию и при наличии сертификата. Если ногти уже ослабленные и слоятся, то нужно использовать пилочку из стекла. Она более бережно их шлифует и придает красивую форму. А если ногти здоровы, то стоит выбрать сапфировую пилочку, с различной поверхностью. Но если же все-таки попалась некачественная пилка, распознать такую очень легко: прежде всего при ее использовании кожа будет царапаться и будут присутствовать выступающие участки. Грубые пилочки рекомендуют только для наращенных ногтей, и категорически запрещаются для натуральных.

Чтобы сделать маникюр дома идеальным, надо знать парочку хитростей: после того как помыли руки, кутикулу нужно отодвинуть аккуратно полотенцем, это замедлит ее рост, и смазать руки косметическим смягчающим средством. А для того чтобы ногти быстрее росли нужно делать солевые ванночки с добавлением эфирного масла или приобрести в аптеке витаминизированный лак.

Классический маникюр

Для начала нужно стереть остатки лака, если такие имеются. Использовать средство, в котором не содержится ацетон, так как он разрушает со временем ногтевую пластину. Если ногти длинные, то можно их подстричь с помощью ножниц, или подравнять пилкой, только не торопясь, чтобы не травмировать. Затем размягчить кутикулы с помощью специального средства. Спустя пару минут после втирания, опустить руки в ванночку с морской солью и содой, держать в течение пяти минут. Высушить руки и обрезать щипчиками ненужную кожу кутикулы, а также по бокам и заусенцы, и обработать дезинфицирующим средством. Чтобы улучшить кровообращение, следует нанести на кисти обеих рук смягчающий крем, и с помощью салфетки удалить лишний жир с ногтей.

В этом и заключается классический маникюр, сделанный дома, остается только накрасить лаком ногти и готово. Если же при маникюре использовалась основа, то ее нужно хорошо просушить. А для того чтобы лак дольше времени вас радовал и не тускнел можно нанести закрепитель и эффект продержится гораздо дольше.

Ни в коем случае не стоит забывать про здоровье ногтей, ломкие ни в коем случае ненужно покрывать цветным лаком, достаточно нанести прозрачный созданным на основе витамин, а хрупкие не стоит обрабатывать пилками. После любого маникюра ногти должны отдыхать и восстанавливаться, для этого нужно отменить использование лаков, и смазывать руки маслом или кремом.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Модные тренды сезона — стильная одежда, аксессуары и сувениры с принтами

В современном мире все больше людей стремятся выделиться из толпы и выразить свою индивидуальность. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.