Четверг , 25 апреля 2024

Как выбрать зимние кроссовки?

Как выбрать зимние кроссовки

Раньше кроссовки считались исключительно спортивной обувью, но со временем они прочно укрепились в повседневной жизни. Учитывая то, что плохая погода — не причина отказываться от очередной тренировки, кроссовки подвергаются огромным нагрузкам. пачкаются, иногда даже промокают… Очень важно правильно ухаживать за кроссовками, и тогда они прослужат вам очень долго.

К зимним кроссовкам выдвигается еще больше требований, чем к обычным: они должны быть не только комфортными, но и водонепроницаемыми, теплыми, и в тоже время легкие. Рекомендуем купить зимние кроссовки Reebok, они на 100% соответствуют перечисленным требованиям.

Выбираем зимние кроссовки правильно

Далее поговорим о том, на какие особенности зимних кроссовок нужно уделить особое внимание следующим вещам:

  1. Подошва. К осмотру подошвы нужно отнестись особенно тщательно. Подошва не должна скользить, нужно как можно лучшее сцепление с дорожным покрытием. И не важно какая дорога: заснеженная тропа или обледенелый спуск, вы должны чувствовать себя комфортно и безопасно в любых условиях. Подошва зимних кроссовок должна быть гибкой и мягкой, при минусовой температуре не должна затвердевать.
  2. Стельки. Люди, никогда не владеющие хорошими зимними кроссовками, не понимают на столько важна хорошая стелька. Купить отдельно такие стельки, как установлены в хороших кроссовках, практически нереально, а если и найдете где-то в интернет-магазине, то стоить они будут не дешево. Качественная стелька хорошо впитывает влагу, пропускает воздух, сохраняет тепло. Заметьте то, что в хороших кроссовках стельки приклеенные, а иногда еще и обладают шипами.
  3. Мембраны. Вне зависимости от того, для какого сезона предназначены кроссовки, они обязательно должны иметь мембрану, обеспечивающую циркуляцию воздуха. Если ее нет, зимой в таких кроссовках будет не комфортно.
  4. Многие производители (даже самые известные) уже давно перенесли заводы в страны, где производство обходится дешевле всего. Так что не стоит удивляться тому, что на бирке будет написана одна из стран Азии, в этом ничего страшного нет. Если же на язычке нет вообще страны изготовителя, стоит задуматься о том, не держите ли вы в руках подделку!
  5. Хорошенько смотрите на задник, надавите на него. У основания он должен быть жестким, а сверху — мягким.

На сайте можно приобрести кроссовки, соответствующие всем выше перечисленным требованиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как бережно стирать пальто в стиральной машине и сохранить его внешний вид

Стиль, элегантность, утонченность — все это ассоциируется с пальто, которое стало неотъемлемой частью гардероба каждой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.