Вторник , 19 марта 2024

Виды современных футболок

Виды современных футболок

Первые прототипы современных футболок появились в конце XIX века. Легкую одежду с короткими рукавами без пуговиц стали носить фермеры. Большая популярность к футболкам пришла в период между первой и второй мировыми войнами. Сначала футболки стали частью обмундирования американских военных, а потом их стали носить и гражданские. Теперь их носят люди любого пола и любого возраста. Купить футболки недорого сегодня может любой человек, а посетив интернет магазин Bigpeople.com.ua Вы с легкостью можете выбрать из большого ассортимента.

Сегодня существует очень много разновидностей и типов. Условно футболки можно разделить на несколько больших групп:

  • классические варианты с короткими рукавами;
  • изделия с длинными рукавами («хэнли»);
  • майки без рукавов;
  • «поло» — нечто среднее между футболкой и рубашкой.

Каждая разновидность имеет свои преимущества

Классические модели происходят от первоначального варианта «T-shirt». Современные их версии просто адаптируются под актуальные вкусы и модные тенденции. Такие футболки являются неотъемлемой частью гардероба мужчин как универсальная и базовая одежда.

Короткие рукава у футболок могут иметь круглые или треугольные вырезы. Солидным и простым вариантом считается округлый вырез. Сегодня такие модели используются вкупе со спортивными куртками, рубашками, расстегнутыми косухами и другими видами кожаных курток. Популярны многослойные виды одежды, в основе которых лежит именно футболка.

Треугольный вариант воротника смотрится очень эффектно. Такие футболки неплохо гармонируют с шортами и джинсами. Такой стиль считается очень комфортным для тех, кто предпочитает неформальные или трогательные варианты имиджа.

Футболки с длинными рукавами – это чаще всего модели под названием «лонгслив» или «хэнли». Они обычно имеют округлые или треугольные вырезы. В таких моделях могут быть кармашки на груди, декоративные застежки в виде пуговиц или молний. Выглядят такие модели просто и элегантно благодаря длинным рукавам. Хорошо гармонируют с джинсами, спортивными брюками, шортами.

Футболки «поло», имеющие короткие рукава и воротник от рубашки – это настоящая находка для всех модников. Такие модели прекрасно сочетают в себе демократичность и элегантность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Модные тренды сезона — стильная одежда, аксессуары и сувениры с принтами

В современном мире все больше людей стремятся выделиться из толпы и выразить свою индивидуальность. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.