Среда , 17 апреля 2024

Богдан Сушинский в 22 произведениях

Богдан Сушинский в 22 произведениях

Богдан Сушинский — украинский журналист, писатель.
Дата и место рождения: 10 апреля 1946, Самбор на Львовщине.
Окончил Одесский университет, занимался журналистикой. Заявил о себе как писатель, опубликовав несколько романов и повестей, том числе и детских — «Возьми меня с собою, Магеллан», «Танец степного коня», «Звездный берег».

Богдан Сушинский в 22 произведениях

Богдан Сушинский — украинский журналист, писатель.
Дата и место рождения: 10 апреля 1946, Самбор на Львовщине.
Окончил Одесский университет, занимался журналистикой. Заявил о себе как писатель, опубликовав несколько романов и повестей, том числе и детских — «Возьми меня с собою, Магеллан», «Танец степного коня», «Звездный берег».
В 1990г. возглавил Одесскую организацию Национального Союза писателей Украины.
Лауреат международной премии им. А. Дюма(1993г).
Публицист (работы о жизни и творчестве Тараса Шевченко).
Содержание:
В 1969 г. с отличием окончил Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова. Длительное время находился на журналистской работе.Член Национального союза писателей Украины (НСПУ) и Национального Союза журналистов. Автор более 60 книг и свыше тысячи публикаций в периодике. В 1990-2002 годах возглавлял Одесскую организацию Союза писателей, член Правления НСПУ и член Национального Совета Конгресса украинской интеллигенции, Вице-президент украинской Ассоциации писателей, президент Аркадийского литературного клуба и главный редактор альманаха «Аркадийского клуб». Академик международной Академии наук, образования, промышленности и искусств (при ЮНЕСКО, США). Произведения его переводились пятнадцати языках мира.
В начале 2000 года увидела свет его книга «Рыцари приморского степи. История Черноморского казачества XVIII-ХХ веков ». Он создал первый в мире полную «Историю Черноморского казачества» и является автором книг «Украинское Черноморское Подунай-Гуляйпольское казачество», «История Черноморско-Днестровского и Всеукраинского реестрового казачества», подготовил к печати уникальный труд «Всемирная казацкая энциклопедия». По его инициативе увидело первое в Независимой Украине издание избранных произведений классика украинского юмора Степана Олейника, в котором он выступил как составитель, редактор и автор аналитического вступительного слова. Он же стал автором большого научно-исследовательского труда о жизни и творчестве этого выдающегося юмориста: «Степан Олейник: поэт на фоне эпохи». За благотворительную деятельность на ниве культуры, он отмечен Национальным Союзом писателей Украины «Медалью Степана Олейника. За благотворительность».
В конце 2002 года вышел в свет его политически-криминальный роман «Крестный отец Крыма» — из жизни современной Украины (премия И. Бунина). В этом же году за психологический роман «Три дня в Париже с любимой женщиной» он был удостоен всеукраинской премии «Ветка золотого каштана». Он также автор публицистических книг «Генерал Власов — отверженный и проклятый», «штаб переворота — гостиница Москва». Широкую огласку получила его публицистическая работа «Путь Украины: нация и национальная идея», что в начале 2004 года появилась во львовском издательстве «Доброе дело».
Автор историко-приключенческих, остросюжетных романов, в таких книжных сериях «Издательства «Вече», как «Военные приключения», «Секретный фарватер», «Морской авантюрный роман».

Содержание:
Гибель адмирала Канариса
Забутi письмена
Маньчжурские стрелки
Рiка далеких мандрiв
Фельдмаршал должен умереть

Казачья слава
На острие меча
Французский поход
Саблями крещенные
Рыцари Дикого поля
Путь воина

Хроники Беркута
Река убиенных
Опаленные войной
Живым приказано сражаться
Стоять в огне
Жестокое милосердие
Колокола судьбы
До последнего солдата
Плацдарм непокоренных

Четвёртый рейх
Четвертый рейх
Субмарины уходят в вечность
Секретный рейд адмирала Брэда
Восточный вал

Название: Богдан Сушинский в 22 произведениях
Автор: Богдан Сушинский
Язык: русский
Издательство: Вече
Жанр: военные приключения, альтернативная история
Год: 2006 — 2013
Формат: fb2
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 22 книги
Размер: 25,4 мб

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Миры Содружества /Вселенная EVE-online/ (406 книг)

В данный сборник вошли книги по мотивам игры \»EVE online\». Наш \»попаданец\» в Галактическом Содружестве. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.