Вторник , 19 марта 2024

Как выбрать телевизор?

Как выбрать телевизор?

Телевизор в доме это одна из нужных вещей. Ведь иногда придя с работы так не хочется ничего делать. Побыстрее нагреть чай и продолжить свой досуг смотря новости или передачи по тв. То, где он будет находится зависит от личного предпочтения: кухня, зал или спальная комната. Но и выбор телевизора – вопрос не из легких. Но сделав переход по ссылке https://tasmarket.com.ua/catalog/televizor/proizvoditel-thomson обратившись в «ТАСМАРКЕТ», Вы с легкость сделаете выбор из представленной линейки моделей телевизор Thomson.

Основные характеристики, на которые следует обратить внимание

Экран – самыми актуальными на сегодняшний день являются:

1) LCD – работают на основе жидких кристаллов, которые в электромагнитном поле изменяют уровень своей прозрачности путем поляризации и используют цифровую передачу изображений.

2) LED – это совокупность жидких кристаллов и маленьких светодиодов, за счет которых экран выглядит тонким, идет меньшее потребление электроэнергии, а также их можно эксплуатировать намного дольше, чем другие виды.

3) Плазменные – работа устроена за счет газовых колб. Их главное преимущество – это контрастность и яркость изображений. Эти модели лучше двух предыдущих, но имеют существенные минусы: потребляют много электроэнергии и являются очень громоздкими.

4) OLED — сравнительно новые дисплеи, которые выражены покрытыми люминофорами диоды. Это лучшее качество изображения, ультратонкость моделей, но слишком высокая цена.

5) QLED — яркий конкурент OLED, характеризуется наличием специального покрытия из квантовых точек, которое воспроизводит цвета. Самый дорогой из всех телевизоров в 2018. Если позволяют финансы – то это идеальная современная модель.

  • Разрешение изображений – количество пикселей на одну единицу площади. Стандарт это 720р HD 1280720 точек считается давно неактуальным и старым форматом. Размер FULL HD 19201080 точек – является в самом соку, продержит свою популярность минимально около 10 лет. Присмотреться нужно именно ко второму варианту.
  • Частота обновления кадра – показывает какое количество раз в секунду происходит обновление картинки. Стандартной считается 60 Гц, но на смену пришла удвоенная 120Гц. Чтобы в полной мере оценить динамику фильма покупайте модель не ниже 120 Гц.
  • Количество цифровых видеовходов должно быть не минимальным. Чем их больше – тем выше цена. Приобретая модель телевизора 4К присмотритесь, чтобы в комплекте был HDMI 2.0 – дабы иметь возможность подключить Ultra HD.
  • Немаловажной функцией есть Smart TV. Подключение к интернету. На данный момент это должно быть стандартной функцией так как считается давно устаревшей.
  • Режим просмотра 3D дает возможность просматривать в трех объемных измерениях. Эффект будет ярким и запоминающим только на большом экране.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Знания, саморазвитие и мелкий бизнес — ключевые факторы успеха и процветания

В современном мире, где конкуренция и скорость изменений являются неотъемлемой частью жизни, важно постоянно развиваться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.