Пятница , 19 апреля 2024

Украшение стола искусственными цветами

Сервировке стола всегда уделяется особое внимание. Для декорирования стола внимательно подходят не только к выбору посуды, но и всевозможных декоративных элементов. В каждой культуре есть уникальные каноны и традиции украшения столов, но практически у каждого народа одним из декоративных элементов для стола являются цветы. В наше время столы часто декорируют искусственными цветами, благодаря их практичности. Компания «FloralStore» предоставляет удобную возможность приобрести искусственные цветы в Черновцах. В ассортименте интернет-магазина представлено огромное разнообразие искусственных цветов и различных изделий из них, таких, как букеты и гирлянды. Также компания представляет возможность купить искусственные цветы оптом в Черновцах. Для крупных оптовых покупателей предусмотрены максимально выгодные условия.

Согласно правилам этикета, на столах принято размещать цветы, соответствующие стилистике мероприятия и остальным декоративным элементам. Сегодня для декорирования стола, как правило, применяют именно искусственные цветы. Они не завянут и не утратят свою эстетичность спустя время. При этом цветы абсолютно безопасны, поскольку не могут привести к развитию аллергической реакции, а если ваза с цветами опрокинется, сервировка и гости не пострадают.

Современные искусственные цветы по своим свойствам не уступают живым, полностью имитируя их внешний вид. Зачастую даже непросто понять, живые это цветы или искусственные, поэтому такой декоративный элемент воспринимается максимально естественно.

Рекомендации по украшению стола искусственными цветами

Есть определенные неписанные правила украшения стола в тех или иных ситуациях. Хотя сегодня дизайнеры и флористы не боятся фантазировать и экспериментировать с сервировкой, предлагая самые оригинальные и нетрадиционные идеи.

Существует несколько простых правил украшения стола цветами:

  • Цветы не должны быть помехой. Они не должны закрывать людей и создавать неудобства при приеме пищи. Следует использовать букеты не выше 30 см. Не нужно применять большое количество цветов, они будут отвлекающим фактором. Обычно их количество на столе составляет не больше 9 штук.
  • Букет должен гармонично сочетаться с общей стилистикой стола.
  • Не нужно ставить на стол цветы с ярко выраженным ароматом, он будет фактором дискомфорта для гостей.

Способ оформления сильно зависит от ситуации. К примеру, свадебные столы, как правило, украшают сложными цветочными композициями. Рядом с молодоженами обычно устанавливают большой пышный букет, а остальное пространство столов декорируют компактными букетиками. Для создания романтической атмосферы столы украшают цветочными композициями, включающими свечи. Столы на корпоративных торжествах обычно декорируют компактными композициями из искусственных цветов, размещающимися в центральной части по всей длине. Также можно установить большой крупный букет в начале стола.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.