Вторник , 19 марта 2024

Как выбрать мощный и эффективный пылесос?

Для обыкновенной жизнедеятельности человека, необходима чистота. Идеальным помощником в данной проблеме, несомненно являются различного рода бытовые приборы. Важным из этих приборов, считается пылесос. Пылесос является практически незаменимым во время уборки видом бытовой техники. В отличие от более примитивных методов уборки, таких как веник, пылесос позволяет сэкономить время и усилия. Сейчас на рынке огромное количество различного рода пылесосов, которые отличаются как по производителю, так и по функциональным возможностям. Тем не менее по настоящему заслуживающих внимания пылесосов на данный момент не так и много.

Вертикальные пылесосы — сравнительно новоиспеченный вид бытовой техники, который сегодня быстрыми темпами завоевывает популярность потребителей. У вертикальных пылесосов — вытянута вверхняя часть корпуса которая напоминает электрощетку. На трубе размещен мотор с пылесборником, а в конце расположена щетка-насадка. Ручные вертикальные пылесосы реализует компания Karcher, с моделями которой можно ознакомится перейдя по ссылке https://www.kaercher.com/ua/home-garden/pylesosy/ruchnye-vertikalnye-pylesosy.html. Пылесосы этой фирмы достаточно компактные и мощные одновременно, их удобно эксплуатировать даже в не очень больших помещениях.

Виды пылесосов

По особенностям конструкции и принципу работы выделяют такие типы пылесосов:

  • Пылесос для сухой уборки с пылесобирающим мешком. Наиболее простой вид пылесосов. Мешки для сбора пыли бывают 2 типов – бумажные одноразовые и тканевые, которые могут быть использованы более одного раза.
  • Пылесос для сухой уборки с водяным фильтром. Один из наиболее дорогостоящих вариантов, но они также являются наиболее эффективными. Водяной фильтр собирает всю пыль и дополнительно увлажняет помещение. Стоит отметить, что данные пылесосы имеют большие размеры, нежели их аналоги. Ещё одним отличием является необходимость замены воды и промывки резервуара после каждого использования.
  • Модели для сухой уборки с контейнером-пылесборником. Данные модели работают по принципу циклона: собирают пыль при помощи потока воздуха в контейнер, и заставляют воздух циркулировать на высокой скорости. Это создаёт гораздо больше шума, нежели в предыдущих вариантах.
  • Моющие пылесосы. Принцип работы данного устройства предполагает распыление воды с моющим средством из специального резервуара по поверхности и последующее втягивание воды вместе с грязью. Данный вариант пылесосов позволяет качественно очищать ковры и влагостойкие поверхности. Стоит отметить, что такие пылесосы потребляют большое количество электроэнергии, а также требует разборки и чистки после каждого применения.

Как выбрать пылесос

Выбирая пылесос стоит отталкиваться от цены и принципа работы. К примеру, дорогой моющий пылесос не всегда уместен, а пылесос с контейнером будет создавать слишком много шума в однокомнатной квартире. Важна и мощность пылесоса, её стоит выбирать исходя из количества загрязнений в квартире и их степени сложности.
Моющий пылесос позволит заменить мытьё полов, но в малогабаритных помещениях он будет крайне неудобным в использовании из-за своих размеров. Поэтому, покупая большой пылесос стоит задуматься о необходимости приобретения компактного портативного мини-пылесоса для устранения пыли в труднодоступных местах. Стоит отталкиваться и от того, какой тип поверхностей преобладает в доме или квартире, поскольку определённые модели лучше очищают те или иные поверхности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Знания, саморазвитие и мелкий бизнес — ключевые факторы успеха и процветания

В современном мире, где конкуренция и скорость изменений являются неотъемлемой частью жизни, важно постоянно развиваться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.