Пятница , 19 апреля 2024

Советы по выбору обоев

Современные технологии производства позволили настолько сильно расширить ассортимент обоев, что, зайдя в магазин, мы теряемся в выборе и забываем о том, что же нам действительно подходит. Мы поддаемся на уловки опытных и успешных маркетологов и покупаем не то, что нужно нам, а то, что нужно им. Нам сложно сориентироваться в таком шумном и людном месте, обвешенном всякими крючками, как магазин обоев. Сделав покупку, придя домой и поклеив обои зачастую нас вместе безграничной радости охватывает разочарование. И мы задаем себе вопрос: «а чем я вообще руководствовался при выборе обоев». Но зайдя в интернет-магазин Boucle перейдя по ссылке www.boucle.com.ua/oboi/ и в тихой, спокойной обстановке дома сделать свой выбор. В этой статье мы расскажем, чем же именно надо руководствоваться, покупая обои. Четко понимая, что вам нужно и имея конкретное представление о будущей покупке вам будет намного проще абстрагироваться от рекламных приемов и сделать правильный выбор! Приведем несколько простых советов:

1. Рассматривайте обои не в рулоне. Приложите обои на стену предварительно раскатав рулон, как можно больше. Необходимо прикрепить кусок обоев (не менее 1-2 метров в длину), отойти на 2-3 метра и внимательно рассмотрев, пытаясь представить его у себя в будущем интерьере. Эта задача не из легких, но попытайтесь у себя в голове создать картинку комнаты вашей мечты и сопоставить дизайн обоев с вашей мечтой.

2. Комбинируйте грамотно. Если Вы не хотите иметь заурядную отделку стен, а хотите подобрать комбинацию из нескольких видов обоев, воспользуйтесь советами профессионалов. Дизайнеры в магазинах, или на предприятии-изготовителе уже сделали все за вас, скомпоновав подходящие оттенки обоев вместе. Да, конечно не во всех современных магазинах есть такие услуги, но интернет еще никто не отменял. Комбинации цветов Вы можете найти на многочисленных сайтах в сети. Зачастую в комплект входят обои с разными оттенками одного цвета или с комбинирование из узора.

3. Выбирайте обои под тип помещения, точнее, под назначение каждой конкретной комнаты. На кухню больше всего практичные обои — с моющимся покрытием. Они будут там как нельзя уместны. На кухне самая большая вероятность испачкать покрытие. К счастью, производители научились решать эту проблему моющимся покрытием. Такие обои легко поддаются очистке от копоти и жира. Для кухни подойдут также влагостойкие обои. Они могут выдерживать влажность до 100%. Для кухни самым лучшим вариантом будет использование «фартука» из стекла или другого материала, с подобными свойствами. Для спальни или гостиной лучше всего подойдут натуральные обои – из бумаги, текстиля, бамбука или технического флизелина. Такие материалы экологичны, и идеально подойдут для этих типов комнаты.

4. Наличие сертификатов безопасности у продавца, но здесь самым главным инспектором по качеству должен выступить ваш нос. Натуральные и безопасные обои не должны резко и неприятно пахнуть.

5. Маркетологи используют нехитрый прием – выкладывают «застоялый» товар перед глазами.

Эти советы помогут Вам сделать правильный выбор, и остаться довольными покупкой! Делайте правильный выбор!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Смотрите также

Как установить ленточный фундамент

При строительстве домов с небольшим количеством этажей (от одного до трех) чаще всего применяют ленточный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.